Состоялся релиз Tales of Arise: Beyond the Dawn — геймеры недовольны началом дополнения

Bandai Namco объявила о выходе дополнения Beyond the Dawn для Tales of Arise. Аддон уже доступен на всех платформах.

Синопсис:

Спустя год после решающей битвы Алфен с друзьями встретили девушку по имени Назамил, дочь ренианина и данианки. Смогут ли друзья изменить судьбу девушки или над ней возьмет верх маска? Снова вернитесь в этот захватывающий мир вместе с героями, чьи узы все так же прочны.

Судя по оценкам в Steam, геймеры дополнением не слишком довольны. Как оказалось, аддон представляет собой отдельную игру — вы не можете продолжить сюжет, загрузив собственное сохранение. Вместо этого разработчики выдают фиксированный отряд и заставляют заново прокачивать многие навыки и собирать экипировку.

Вот что пишут в отзывах:

Сброс уровня раздражает, но не так сильно, как удаление всех предметов экипировки, навыков и ярлыков, чтобы потом зарабатывать их снова. Если хотите отобрать у меня навыки, то хотя бы дайте взамен новые умения.

Как только я понял, что не могу загрузиться со своего сохранения и вынужден начинать с предустановленной партией, я сразу же потерял всякий интерес к DLC.

Всего один новый уникальный босс, а все остальное было взято из оригинальной игры. Способ доступа к DLC лишает вас удовольствия от всего того, чего вы достигли в оригинальной игре. Никаких новых артов.

Видимо, разработчики настолько сконцентрировались на зарабатывании денег, что забыли сделать DLC. Переиспользованы все старые ассеты, ничего нового, никаких улучшений. Бои настолько хаотичны и несбалансированы, что не идут ни в какое сравнение с базовой игрой. Очень разочарован, а цена почти равна базовой игре.

Tales of Arise доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: