Warner Bros. планирует перевести свои крупные игровые франшизы на сервисный формат

Президент Warner Bros. в свежем финансовом отчете компании затронул игровое подразделение. Дэвид Заслав заявил, что корпорация планирует перевести свои крупные франшизы с традиционных релизов на формат игр-сервисов.

Также Заслав заявил, что Warner Bros. будет поддерживать больше платформ и условно-бесплатную модель распространения. Босс WB хочет, чтобы в игры компании на постоянной основе играло как можно большее число игроков.

В конечном итоге мы хотим обеспечить вовлечение и монетизацию в долгосрочной перспективе и на более высоких уровнях. Мы заложили конкретные возможности. В настоящее время мы находимся в стадии масштабирования и видим значительные возможности для получения более высоких доходов после разовой покупки игры.

Warner Bros. только делает первые шаги на поприще игр-сервисов. На данный момент компания готовит аркадный бесплатный файтинг MultiVersus, который на время прикрыли после длительной беты, а также выпустила мобильную Mortal Kombat: Onslaught.

На февраль 2024 года запланирована многострадальная Suicide Squad: Kill The Justice League от Rocksteady Studios, которую массово раскритиковали во время первых показов за упор на кооператив и микротранзакции.

Больше статей на Shazoo
Тэги: