Microsoft объявила о сотрудничестве с Inworld — компании создадут ИИ-инструментарий для разработки игр

Microsoft объявила о многолетнем сотрудничестве с компанией Inworld AI. Вместе они попытаются создать ИИ-инструментарий для разработчиков игр.

Мы в Xbox верим, что с помощью более совершенных инструментов разработчики смогут создавать еще более выдающиеся игры. Сегодня мы объявляем о многолетнем сотрудничестве с Inworld AI для создания инструментария на основе искусственного интеллекта, который поможет при написании игровых диалогов и повествования.

Это партнерство позволит объединить опыт Inworld в работе с генеративными моделями ИИ для разработки персонажей, передовые облачные решения Microsoft в области ИИ, включая Azure OpenAI Service, технические знания Microsoft Research о будущем игр, а также сильные стороны команды Xbox в создании доступных инструментов для всех разработчиков.

Вместе мы стремимся создать доступный и ответственный мультиплатформенный набор ИИ-инструментов для помощи и расширения возможностей разработчиков в написании диалогов, сюжетов и квестов.

Видимо, в Microsoft именно так и представляют себе светлое будущее игровой индустрии — когда сюжеты, диалоги и персонажей создают не талантливые люди, а ИИ.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: