Похоже, Epic Games Store до сих пор не приносит прибыли

В США началось рассмотрение судебного иска, который компания Epic Games подала против Google. Претензии те же, что и в случае с Apple — разработчикам не нравится обязательная комиссия в 30% и требование использовать для оплаты приложения, одобренные корпорацией.

Присутствующий на суде корреспондент издания The Verge сообщил подробности допроса Стива Эллисона, главы Epic Games Store:

Магазин Epic Games Store по-прежнему не приносит прибыли. Мы знали, что компания тратит миллионы на еженедельную раздачу бесплатных игр, но мы слышали, что он приносит немного денег, несмотря на то, что фактически не платит за каждую раздаваемую копию.

Босс Epic Games Store Стив Эллисон заявил в суде, что магазин пока не приносит прибыли. По его словам, целью по-прежнему является рост. В электронных письмах, раскрытых в ходе судебного процесса Epic против Apple, говорилось о том, что компания надеется получить половину всех доходов от продаж компьютерных игр.

Также глава EGS отметил, что после появления его магазина ситуация в игровой индустрии изменилась, и многие конкуренты перестали брать с разработчиков фиксированные 30%:

Эллисон утверждает, что после запуска Epic Game Store со сплитом 88/12 (то есть разработчики получают 88% доходов), Steam, Microsoft Store и Discord отреагировали на это, предоставив разработчикам больше денег. В сфере PC 70/30 по-прежнему является стандартом? "Нет", отвечает Эллисон.

Судя по всему, нас ждет долгое и интересное заседание.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: