A Show To Go: Какие сериалы будем смотреть в ноябре

Новый месяц — новая пачка сериалов, в этот раз насыщенная и солидная. В ней есть как европейские шоу, так и голливудские, а еще отечественные — причем больше, чем обычно. По жанрам тоже полный порядок, и даже Тэйлор Шеридан на месте.

Банда "ЗИГ-ЗАГ"

Историческая драма о блокадном Ленинграде. В центре сюжета противостояние милиции и банды "Защитники интересов Германии — Знамя Адольфа Гитлера", которая грабит людей, ворует еду и помогает фашистам.

Премьера 1 ноября в сервисе Kion.

Black Cake

Брат и сестра не общались восемь лет, но смерть матери заставляет их собраться под одной крышей, чтобы узнать, что та была не тем, кем они её считали. И даже звали её по-другому.

Премьера 1 ноября на Hulu.

All the Light We Cannot See

Европейский мини-сериал Netflix, основанный на бестселлере о событиях времен Второй мировой войны. Это история слепой французской девушки, которая поддерживает надежду в тех, кто сопротивляется фашистам, и немецкого радиста, которому поручили найти её и убить.

В главных ролях Луис Хоффман (Dark), Марк Руффало, Хью Лори и Ариа Миа Лоберти. За создание отвечали Шон Леви, который снял все четыре эпизода, и Стивен Найт, создатель "Острых козырьков". Оценки, правда, так себе, но вдруг...

Премьера 2 ноября.

Onimusha

Великолепная игра Onimusha добралась до Netflix в виде аниме. Формат привычный для сервиса, качество не должно страдать, но история будет растянута на несколько сезонов. А мы к этому и готовы.

Легендарный опытный и старый самурай Мусаси Миямото должен спасти Японию эпохи Эдо от внутренних распрей и нашествия демонов.

Премьера 2 ноября, музыка в ролике все еще странная.

Blue Eye Samurai

И тут же еще одна самурайская история от Netflix. Это история про женщину-воина, пытающеюся выжить в средневековой Японии. После того, как мать героини похитили, она встает на путь мести и избавляется от каждого, кто ей мешает.

Премьера 3 ноября.

Fingernails

Сайфай-драма о том, как в будущем машина может определять, испытывают ли люди чувство любви друг к другу. Каст огонь — Риз Ахмед, Джемери Аллен Уайт, Джесси Бакли, Люк Уилсон и другие.

Премьера 3 ноября на Apple TV+.

Lawmen: Bass Reeves

Тэйлор Шеридан снова с нами. На этот раз он расскажет про первого чернокожего маршала Басса Ривза. Персонаж уже появлялся в сериале "1883", но теперь его сыграет Дэвид Ойелоуо. Нам расскажут историю о том, как Басс стал тем, кем мы его видели. В шоу также сыграли Деннис Куэйд, Барри Пеппер, Дональд Сазерленд, Шэй Уигем и Гаррет Хедлунд.

Первый эпизод выйдет 5 ноября.

The Buccaneers

Ремейк английского фильма из 90-х про группу состоятельных американских девушек, которые хотят себе найти английских небедных мужей.

Премьера 8 ноября на Apple TV+.

Слово пацана. Кровь на асфальте

Жора Крыжовников на ТВ рассказывает о мрачной истории перестройки конца 80-х. Перестройка уже шагнула с кремлевских трибун на улицы больших и малых городов. Советский Союз умирает на глазах, и вместе с предчувствием перемен, свободой слова, музыки и цен появляется и свобода от совести, граничащая с беспределом. Пока родители борются за выживание, брошенные всеми дети сбиваются в уличные стаи и "бьются за асфальт".

Премьера 9 ноября в Wink.

The Curse

Эмма Стоун на малых экранах в трагикомедии "Проклятие". История Эшера и Утни, которые живут в прекрасном браке и решают завести ребенка, попутно запустив ТВ-шоу. Добиться первого не получается, и причину они видят в том, что их прокляли.

Премьера 10 ноября на Paramount+.

Beacon 23

Посмотрели "Укрытие" по роману Хью Хауи? Время для еще одной экранизации его работы. На этот раз история двух людей, которые не доверяют друг другу, но застряли на космическом маяке и должны сотрудничать ради спасения.

Премьера 12 ноября на MGM+.

A Murder at the End of the World

Мини-сериал от создателей The OA, который перенесли на ноябрь с августа. Детектив Дарби (очаровательная Эмма Коррин) отправляется на остров миллиардера Энди (Клайв Оуэн) вместе с другими гостями. Одного из них находят убитым, под подозрением оказывается каждый из присутствующих — Дарби должна найти убийцу, пока он не нашел следующую жертву.

Премьера 14 ноября на Netflix.

Suburræterna

Когда-то на Netflix всему миру показали отличный итальянский криминальный сериал "Субурра" на основе драмы Стефано Соллимы. Теперь пришло время расширить историю со старыми героями и новой попыткой поделить Рим на зоны влияния.

Премьера 14 ноября.

NCIS: Sydney

Фанаты процедуралов, трепещите. Культовый NCIS получит австралийский спин-офф на CBS. Премьера 14 ноября.

Monarch: Legacy of Monsters

Спин-офф годзиллаверса с Куртом и Уайаттом Расселлами в главных ролях.

Премьера 16 ноября на Apple TV+. Сразу будут доступны два эпизода.

Scott Pilgrim Takes Off

Скотт Пилигрим возвращается, но в виде аниме на Netflix.

Премьера 17 ноября.

Fargo

Пятый сезон культового Fargo, с новыми героями и историями, но привычной сатирой, остротой и убийствами. Действие развернется в Миннесоте и Северной Дакоте в 2019 году, местный проповедник/шериф (Джон Хэмм), ищет преступницу, изображающую из себя типичную домохозяйку (Джуно Тэмпл).

Первый эпизод выйдет 21 ноября на FX.

Doctor Who

Спецэпизоды перед новым сезоном, который вернет на экраны Дэвида Теннанта, а Рассела Т. Дэвиса в кресло режиссера. Премьера 25 ноября.

Squid Game: The Challenge

Реалити-шоу по Squid Game с огромным призом на кону. Премьера 22 ноября.

The Artful Dodger

Неожиданность месяца. Спин-офф "Оливера Твиста" про Джека Доукинса, принца воров, который вырос, обосновался в Австралии и забыл о старых лондонских временах. Теперь он признанный хирург, который не занимается криминалом, но все меняется с появлением в его жизни старого знакомого.

Премьера 29 ноября. Все эпизоды выйдет на Hulu в этот день.

Obliterated

Отвязная команда спецназовцев из Лас-Вегаса обезвреживает бомбу и решает по рок-н-ролльному отметить спасение города. В разгар вечеринки им поступает сообщение, что угроза активации ядерного оружия сохраняется. Звучит как смесь "Мальчишника в Вегасе" и "Спецназа города ангелов", за создание которого отвечали шоураннеры "Кобра кай".

Все эпизоды 30 ноября на Netflix.

Цербер

Закончу подборку еще одним российским сериалом — историческим триллером "Цербер" от Premier. События развиваются после восстания декабристов 1825 года, когда в зимнем Петербурге происходит серия жестоких убийств осведомителей, предавших заговорщиков.

В ролях Евгений Цыганов, Кирилл Кяро, Тимофей Трибунцев и другие.

Дату премьеры не назвали.

Что еще:

  • Второй сезон Invincible стартует 3 ноября

  • Третий сезон Planet Earth начнут показывать 4 ноября

  • Премьера четвертого сезона For All Mankind состоится 10 ноября

  • Первая половина финального сезона The Crown выйдет 16 ноября

  • В этот же день стартует второй сезон Julia

Hulu покажет "Австралию" с Хью Джекманом и Николь Кидман в расширенном формате и под новым названием. Премьера Faraway Downs состоится 21 ноября. А еще будет куча дорам, но это не ко мне.

Больше статей на Shazoo
Тэги: