Студия создателя Mass Effect представила новые арты будущей научно-фантастической игры

В прошлом году стало изестно, что Кейси Хадсон, известный как соавтор и геймдиректор трилогии Mass Effect, а также бывший генеральный директор BioWare, официально подтвердил, что его новая студия — Humanoid Studios, активно работает над захватывающим проектом AAA-уровня. От студии ожидались новые горизонты в мире научной фантастики, и команда даже поделилась артами предстоящей игры.

Тогда Humanoid Studios предоставила первые сведения о игре на сайте. Тайтл, как подчеркнула студия, будет сосредоточен на увлекательном "сюжете, основанном на персонажах", обещая глубокий игровой опыт. Хотя конкретные детали геймплея и сюжета пока что остаются тайной, студия планирует выпустить игру на нескольких платформах — скорее всего PC, PS5 и Xbox Series. Возможно, и до Switch 2 дойдет.

Позднее компания изменила свое название на Humanoid Origin. Такой ребрендинг отражает убеждение студии в том, что несмотря на появление контента, созданного искусственным интеллектом, человеческое творчество играет ключевую роль в разработке игр.

Хотя Humanoid Origin пока не готова делиться подробностями о своей первой игре, они разместили пару новых концептов на обновленном сайте.

Судя по открытым вакансиям, разработка игры активно продвигается и уже находится не на начальном этапе. Студия ищет опытного старшего аниматора, который станет одним из ключевых сотрудников в анимационном отделе.

Описания вакансий дали представление о возможностях игры. Упоминается анимация разнообразных существ, что намекает на множество оригинальных персонажей в игре. Жанр описан как экшн-адвенчура с элементами RPG, что обещает глубокий и динамичный игровой процесс. Кроме того, упоминания о работе с Unreal Engine 5 ясно указывают на использование этого мощного игрового движка.

Больше статей на Shazoo
Тэги: