Изменение 5 графических параметров Cities: Skylines 2 существенно улучшит производительность игры

На прошлой неделе разработчики Cities: Skylines 2 предупредили геймеров, что игра не достигает ожидаемых показателей производительности. В процессе обзора мы тоже столкнулись с низкой частотой кадров, графическими багами и рядом других неприятностей, так что работы у Colossal Order по оптимизации еще много.

Если вы планируете играть в Cities: Skylines 2 уже сегодня, будьте готовы к возне с настройками. Если вам повезет, то вы войдете в ту категорию геймеров, у которых игра работает стабильно и с приличной частотой.

Но прежде чем долго экспериментировать с настройками, вот несколько моментов, которые вы можете попробовать сразу, чтобы повысить частоту кадров:

  1. Переключитесь с "Полноэкранный режим" на "Оконный полноэкранный" (или наоборот).

  2. Установите "Режим глубины резкости" в положение "Отключено".

  3. Установите "Качество объемного освещения" в положение "Отключено".

  4. Установите "Уровень детализации" на "Очень низкий".

  5. Отключите размытие движения.

Подробнее о каждом пункте:

1. Переключение между режимами экрана: На удивление, после смены режима, производительность может значительно повыситься. Как это связано не ясно, но при начале игры стоит попробовать оба режима и сравнить.

2. Режим глубины резкости: Несмотря на то что этот параметр может придать игре визуальную привлекательность, лучше его отключить, так как он достаточно требователен и снижает частоту кадров.

3. Качество объемного освещения: Визуально разница минимальна, но отключение этой опции может незначительно улучшить производительность.

4. Уровень детализации: Это рекомендация от Colossal Order. Снижение детализации улучшает производительность, но игра все равно выглядит красиво.

5. Размытие движения: Непонятно, зачем в городском симуляторе настройка размытия движения. Но ее отключение заметно улучшит производительность.

Попробуйте и расскажите в комментариях, что помогло вам?

Больше статей на Shazoo
Тэги: