Судя по вакансии в Firaxis, поддержка Civilization 7 займет не менее пяти лет

Civilization 7 грядет и следующее поколение культовой 4X-стратегии от Firaxis готово бросить вызов новым конкурентам, такими как Ara: History Untold и Millennia. Хотя разработка официально анонсирована, деталей новой Civ до сих пор нет. Впрочем, новая вакансия от Firaxis намекает на возможные планы и амбиции касательно стратегии.

Согласно новой вакансии от Firaxis, разработчик ищет старшего менеджера по маркетингу продукта, обладающего "обширными знаниями о портфеле игр Firaxis, особенно Civilization". Firaxis планирует "готовить будущее для одной из самых любимых игровых франшиз" и ищет кандидата, который поможет сохранить "продолжительное господство Civilization как лучшей стратегической игры на планете".

Firaxis намерена разрабатывать маркетинговые планы на один, три и пять лет, что, возможно, указывает на долгосрочную поддержку следующей Civilization. Желательные качества кандидата включают также "понимание игр как услуги, виртуальных товаров и новых технологий и трендов".

Вероятнее всего, Firaxis будет поддерживать Civ 7 в том же формате, что и Civ 6 — выпуская по несколько наборов в год и крупные апдейты раз в пару лет. Может быть придумают что-то новое.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: