В новом сезонном ивенте Diablo 4 выпадает так много легендарных предметов, что это похоже на эксплойт, но это намеренное решение

В новом сезоне Diablo 4 на игроков обрушивается такое количество редких предметов, что при выходе игры это могли бы посчитать за эксплоит, угрожающий целостности экосистемы.

Второй сезон, известный как Blood Harvests — представляет переработку Helltides из Diablo 4 — временных ивентов, охватывающие часть карты. Как и Helltides, Blood Harvests полны демонов, которые предоставляют уникальную валюту, которую можно потратить на сундуки и другие предметы в поисках добычи.

В центре этих зон, окрашенных в зеленый цвет, на карте расположена иконка черепа, которая показывает, сколько времени осталось до окончания события. Также это место, где находятся три пьедестала, которые можно активировать, используя Кровавые Приманки, выпавшие из врагов. Для активации каждого пьедестала требуется 50 Приманок, и любой игрок в зоне может их активировать.

После активации всех трех появляется группа боссов, которые оставляют после себя груду добычи. Как пишут геймеры, каждый босс гарантированно дропает хотя бы два Легендарных предмета.

В первом сезоне было крайне редко увидеть такое выпадение Легендарных предметов до 50 уровня. Теперь Легендарные предметы буквально падают с неба, и это может показаться странным. Однако президент Blizzard Майк Ябарра утверждает, что это сделано намеренно.

Если вы пропустили, то выпадение лута изменилось во втором сезоне Diablo (на основе отзывов. Теперь нет ограничений (т.е. когда лут от 60 до 100 уровня быд одинаков) и меняется при каждом уровне монстра. На каждом новом уровне доступны предметы более высокого класса вплоть до 100.

Каждый новый уровень дает вам новый и лучший лут. Теперь, достигнув 60 уровня, вы не будете получать одни и те же вещи до 100 уровня.

Теперь придется с умом выбирать, какие вещи будут занимать ваш инвентарь или сундуки для хранения по мере прокачки.

Второй сезон Diablo 4 продлится до 23 января.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: