СМИ: Магазины Apple смогут обновлять нераспакованные iPhone до последней версии iOS
Репортер Bloomberg Марк Гурман в своей рассылке Power On рассказал, что Apple планирует внедрить в свои ритейл-магазины специальное устройство, которое позволить обновлять iPhone, не распаковывая при этом коробку.
Внешне это будет подставка, на которую сотрудник магазина ставит коробку с iPhone. Затем станция беспроводным методом включает смартфон, обновляет программное обеспечение и выключает устройство. Гурман пишет, что такую практику введут до конца года.
Гурман отмечает, что такой способ обновления iPhone позволит минимизировать риск столкнуться с различными багами, дырами безопасности и перегревом, с которым столкнулись владельцы iPhone 15 Pro.
Больше статей на Shazoo
- Минцифры ведёт переговоры с Apple о запуске 5G на iPhone в России
- Презентация Apple стартует в 20:00 МСК – складной iPhone может получить имя Duo и стартовать с цены $2000
- iPhone Fold получит 3D-печатный шарнир для снижения затрат, но проблемы могут задержать запуск
Тэги: