Релиз Lords of the Fallen привел к падению акций издателя на 18%

13 октября состоялся релиз Lords of the Fallen, и первые отзывы существенно ударили по акциям издателя. По данным Reuters, акции CI Games упали на 18% в пятницу, достигнув минимума за последние шесть месяцев. За 5 дней падение составило 32.14%.

Lords of the Fallen — это перезапуск экшен-RPG 2014 года, анонсированный в прошлом году. Несмотря на обширный игровой мир, возможности кастомизации персонажа и стиля игры, а также сотни типов оружия, игра не смогла захватить внимание игроков так, как ожидали CI Games и разработчик HEXWORKS. Игра получила неоднозначные отзывы: на PC у нее Metascore составляет 76, пользовательский — 7.2, а на PS5 — 73 и 7.2 соответственно.

Пользователи Steam оставили смешанные отзывы, отмечая проблемы с производительностью и мультиплеерным режимом, а также однообразный геймплей. В то же время многие фанаты утверждают, что игра впечатляющая, напоминающая старые тайтлы от FromSoftware.

Аналитик Erste Group Пётр Богуш считает, что относительно невысокий рейтинг и проблемы с оптимизацией могут помешать CI Games продать ожидаемое количество копий игры.

Общий бюджет игры (производство и маркетинг) составляет около 200 миллионов злотых ($46.9 миллионов). По нашим оценкам, компании следует продать 1.4-1.5 миллиона копий. Однако с такими рейтингами это может оказаться излишне амбициозной целью.

К тому же в день релиза играть в Lords of the Fallen на Xbox было невозможно из-за подготовки обновления, которое должно сделать версию сопоставимой с другими платформами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: