Minecraft 1.21: Все, что известно о следующем крупном обновлении Minecraft

Внимание, внимание! Приближается обновление Minecraft 1.21. Хотя дата выпуска последнего апдейта Minecraft еще не анонсирована, его подробности начали раскрывать на презентации Minecraft Live в этом году.

С новым персонажем, выбранным голосованием, в игру также добавят новые блоки, такие как redstone-управляемый крафтер, блок лампы из меди и камера испытаний с ветряным врагом Бризом.

Это обновление — это уникальное сочетание захватывающих приключений, боевых испытаний и изобретательности — мы уверены, что это принесет что-то особенное для разных стилей игры!

— директор игры Vanilla Minecraft, Агнес Ларссон

Как и в прошлом году, Mojang подчеркивает, что анонс обновления 1.21 не раскрывает полного списка функций, и дополнительные детали будут анонсированы в процессе разработки. Но давайте рассмотрим то, что нам уже известно о обновлении Minecraft 1.21.

Когда выйдет Minecraft 1.21?

Дата выпуска Minecraft 1.21 пока не заявлена, но ожидается, что она появится в середине 2024 года. Это соответствует предыдущим апдейтам: Minecraft 1.20 и 1.19 выходили в июне.

Какие новые блоки появятся в Minecraft 1.21?

На данный момент обновление Minecraft 1.21, похоже, сосредоточено на боевых действиях и структурах, но есть и новые элементы для крафта. Вот известные нам новые блоки:

  • Крафтер — автоматизированная станция крафта с управлением через редстоун

  • Медная лампа — источник света с медной отделкой

  • Триал-спаунер — новый тип спаунера врагов, который дает награду после убийства определенных врагов

Mojang также утверждает, что Триал-камеры созданы с новыми наборами блоков. Если внимательно посмотреть на видео, которое Mojang поделилась вместе с анонсом 1.21, можно заметить, что появились медные двери-ловушки и оконные панели с медным узором.

Больше блоков анонсируют по мере разработки обновления 1.21.

Какие новые мобы появятся в Minecraft 1.21?

Мы знаем о двух новых мобах в Minecraft 1.21: новом враждебном существе и победителе голосования сообщества — броненосце.

Бриз — это новый агрессивный моб, который выглядит как противоположность Ифрита. Это сине-фиолетовое существо со спиралью ветра вокруг головы и рук. Когда он атакует, Бриз выпускает ветряной снаряд, который взрывается при столкновении с игроком или сущностью, нанося небольшой урон и отталкивая всех рядом. В отличие от его огненного аналога, Бриз передвигается прыжками, а не парит в воздухе, так что его может быть немного проще поймать. Вам все равно придется исследовать новые триал-камеры, чтобы найти Бриза.

На голосовании этого года победил броненосец. Эти маленькие друзья живут в теплых климатах, таких как саванна. Они будут дропать свою бронированную кожу, которую можно будет использовать для создания брони для прирученных волков. Это все, что нам известно о нем до тех пор, пока Mojang не продолжит работу над этим персонажем. Мы не знаем, как он будет выглядеть в игре, но его концепт можно увидеть на видео о броненосце.

Как работают триалы в Minecraft 1.21?

В Minecraft 1.21 появляется новый тип структуры: Триал-камера — это процедурно сгенерированная подземная структура, предназначенная для предоставления новых вызовов исследователям. Используя новые наборы блоков из меди и туфа, а также новую медную лампу, триал-камеры также будут включать новый блок триал-спаунер, который служит вариантом обычных спаунеров, которые можно найти в других исследуемых структурах, таких как шахты или особняки.

Блоки триал-спаунера отличаются от обычных спаунеров тем, что они спаунят определенное количество врагов и затем ставят спаун на паузу на определенное время. Они будут выдавать добычу после успешного прохождения челленджа и выделять дым из верхней части, сигнализируя о том, что они на перерыве. Триал-камеры также будут домом для Бриза.

Крафтер — новый автоматизированный блок в Minecraft

Прошлые обновления Minecraft позволяли нам автоматизировать различные процессы с помощью блоков, таких как загрузчики, дозаторы, раздатчики и многое другое. Однако одно действие, которое не могло быть автоматизировано, это крафт. Встречайте новый блок Крафтер, который делает именно это.

Блок Crafter управляется с помощью редстоуна и имеет свой инвентарь, к которому могут получить доступ другие автоматизированные блоки. Вы будете использовать его интерфейс крафтинга для указания рецепта и наблюдать, как он автоматически создает указанные предметы. Наконец, и моды не нужны!

Будет ли новый биом в Minecraft 1.21?

Пока нет информации о том, будет ли включен новый биом в Minecraft 1.21, но последние обновления сделали введение новых биомов стандартом — с вишневыми лесами, глубокой тьмой, мангровыми болотами, пещерами и утесами, представленными в трех предыдущих крупных обновлениях. Можно предположить, что по крайней мере один новый биом или переработка старого биома будет частью обновления Minecraft 1.21.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: