Алек Болдуин может вновь стать обвиняемым в убийстве оператора вестерна "Раст"

Эпопея вокруг гибели оператора Галины Хатчинс на съемках вестерна "Раст" продолжается. В начале года суд штата Нью-Мексико снял с актера и исполнительного продюсера Алека Болдуина обвинения. Это удалось благодаря тому, что адвокаты смогли отстранить от дела окружного прокурора и отправить пистолет на новую экспертизу.

Однако эксперты пришли к тому же выводу, что и агенты ФБР в прошлом году — оружие не могло выстрелить само по себе, как утверждает Болдуин.

В результате актер вновь стал фигурантом дела. На прошедшем вчера заседании суд одобрил запрос прокуроров. Те хотят получить полные данные об участии Алека Болдуина в съемках фильма. Следствие интересует, знал ли актер, который является также автором идеи и исполнительным продюсером, о сокращении расходов на безопасность, а также участвовал ли он в найме "неквалифицированных кадров".

При этом прокуроры отметили, что продюсеры вестерна активно мешают следствию:

Компания Rust Productions препятствовала проведению уголовного расследования по данному делу. Вся эта трагедия произошла потому, что компания Rust Productions срезала углы при каждом удобном случае и наняла неопытных и плохо подготовленных членов съемочной группы.

По словам прокуроров, новый-старый иск против Алека Болдуина может быть подан в течение 4-6 недель.

Трагедия на съемках вестерна "Раст" произошла 21 октября 2021 года. Известно, что Алек Болдуин выстрелил из бутафорского пистолета, заряженного то ли холостым, то ли боевым патроном, и в результате убил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соусу. Болдуин при этом утверждает, что пистолет выстрелил сам, а он даже не нажимал на спусковой крючок.

На данный момент единственным обвиняемым остается оружейница Ханна Гутьеррес-Рид.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: