Самая популярная игра Steam Next Fest — смесь из Valheim и боссов в стиле Dark Souls

Сразу после начала празднования грядущих релизов в рамках фестиваля демок Steam Next Fest, одна игра вырвалась в лидеры. На сайте можно узнать самые ожидаемые игры, что сейчас в тренде, и какие демоверсии пользуются наибольшей популярностью. Меньше чем за сутки после старта Enshrouded возглавила все эти списки.

Этот успех не стал неожиданностью: игра в жанре экшен-RPG обладает чертами, напоминающими Valheim и Dark Souls, особенно если рассматривать боссов и игровой процесс. Разработанная командой Keen Games, известная Portal Knight, Enshrouded объединяет до 16 игроков, чтобы бороться с боссами, строить величественные залы и противостоять всепоглощающему туману.

В Enshrouded игрок начинает свой путь с пустых рук и должен искать ресурсы среди руин утраченного королевства, отражая атаки жаждущих его плоти монстров. В ходе приключений предстоит исследовать леса, пещеры и подземелья, искать сокровища и материалы для крафта. И, как было сказано ранее, будьте готовы к боям с боссами в стиле Dark Souls, применяя свои навыки и могущественные заклинания. Благодаря глубокой системе развития персонажа, навыки можно адаптировать под свой стиль игры.

Дата релиза Enshrouded пока неизвестна, но ее уже добавить ее в свой список желаемого на Steam и играть в демо до 16 октября, когда завершится Steam Next Fest.

Больше статей на Shazoo
Тэги: