NFT-пузырь сдулся — 95% всех предметов потеряли свою стоимость

Чувствуете конец эпохи NFT и крипто-искусства? Все больше фактов указывает на это. После того как в 2021 году такие знаменитости, как Пэрис Хилтон и Джимми Фэллон, активно поддерживали NFT, рынок рухнул. Новый отчет от Dappgambl показывает, что сегодня 95% всех коллекций обесценились или стоят гроши.

Кроме того, 79% всех крипто-коллекций так и не нашли своего покупателя. Из тех, что были проданы, лишь 1% оценивается в $6,000 или выше. Большинство NFT, почти половина, продается по цене от $5 до $100. Далеко не миллионы, которые люди вкладывали в свои цифровые произведения.

Конечно, существуют коллекции с высокой номинальной стоимостью, но реальные продажи их минимальны. Например, Dappgambl обнаружил коллекцию NFT стоимостью $13 миллионов, но реальные продажи составили всего $18 — разница более чем в 722 тысяч раз. Спад интереса заметен не только к крипто-искусству, но и к цифровым валютам, многие из которых практически исчезли.

Тем не менее, крупные игроки, такие как BitCoin и Etherium, сохраняют высокую стоимость, хотя их курсы существенно упали по сравнению с пиковыми значениями.

Больше статей на Shazoo
Тэги: