Фанатский ремастер Need for Speed: Most Wanted на Unreal Engine 5 выглядит все лучше

В августе были новости о фанатском ремейке Need for Speed: Most Wanted на движке Unreal Engine 5. Несколько дней назад NostalgiaNexus представил новое геймплейное видео этой версии, демонстрируя все последние обновления.

В последней версии ремейка используются текстуры разрешением 8K для дорог, а также множество увеличенных текстур из оригинальной игры. Кроме того, теперь в нем звучит оригинальный звук TVR Cerbera для BMW M3 GTR.

Для тех, кто не в курсе: NostalgiaNexus портировал карту из Need for Speed: Most Wanted в Unreal Engine 5. И в отличие от других фанатских ремейков, это не просто демонстрация карты. В этом проекте присутствует управляемый автомобиль. Таким образом, он может дать нам представление о том, как мог бы выглядеть полноценный ремастер на современном движке.

Как уже заявил создатель, этот ремастер Need for Speed Most Wanted на Unreal Engine 5 использует систему Chaos Vehicle и FMOD для звуков двигателя. Кажется, что он также использует Lumen, но разработчик не подтвердил это.

В целом это похоже на настоящий ремастер NFS. Стоит отметить, что проект нацелен на верное воссоздание Most Wanted, а не на полноценный ремейк.

Больше статей на Shazoo
Тэги: