Босс Embracer: Мы ищем деньги, чтобы избежать увольнений — компания тратит на комиссии магазинам больше, чем на разработку игр

В этот четверг руководитель Embracer Group Ларс Вингефорс в рамках ежегодного собрания акционеров прокомментировал проходящую в компании реструктуризацию, из-за которой закрываются студии и увольняются сотрудники.

Вингефорс отметил, что сейчас конгломерат активно ищет внешнее финансирование для некоторых проектов. По его словам, эти деньги помогут избежать новых сокращений сотрудников. Впрочем, он не отрицает, что увольнения и закрытия команд продолжатся.

Кроме этого, Embracer Group открыта для продажи некоторых своих активов. В частности, самым привлекательным вариантом для компании кажется продажа наиболее прибыльных компаний.

На том же собрании Вингефорс заявил, что Embracer Group тратит на комиссии цифровым магазинам больше, чем на разработку игр. Он назвал это безумием, а также заявил, что практика эксклюзивности Epic Games Store помогает индустрии и "заставляет напрячься" Steam.

Embracer Group в рамках реструктуризации, которая, к слову, продлится до марта 2024 года, закрыла Volition (Saints Row), а также провела сокращения в ряде студий — например, Beamdog и Crystal Dynamics.

Больше статей на Shazoo
Тэги: