Утечка: Microsoft обсуждала приобретение Nintendo, Valve и Warner Bros Interactive

В Сеть просочилась очередная порция документов, представленных во время судебных разборок между Федеральной торговой комиссией США и Microsoft. На этот раз речь идет о переписке 2020 года между Филом Спенсером, директором по маркетингу Крисом Капосселой и директором по коммерческому маркетингу Такеши Нумото. В тексте руководители Xbox обсуждают, какие студии им стоит купить — и главным кандидатом являются Nintendo и Valve.

Вот что писал Фил Спенсер:

Такеши, я полностью согласен с тем, что Nintendo является для нас главным активом в сфере игр, и сегодня игры — это наш наиболее вероятный путь к потребительской значимости. Я неоднократно беседовал с руководителем Nintendo о более тесном сотрудничестве и считаю, что если у какой-либо американской компании есть шанс работать с Nintendo, то мы, вероятно, находимся в наилучшем положении. К сожалению (или к счастью для Nintendo), ситуация такова, что Nintendo располагает огромным количеством наличных денег, у нее есть совет директоров, который до недавнего времени не стремился к дальнейшему росту рынка или повышению стоимости акций.

Я говорю "до недавнего времени", поскольку наш бывший член совета директоров активно приобретал акции Nintendo, и я поддерживал связь с Мейсоном Морфитом, когда он занимался приобретением. Вполне вероятно, что он будет добиваться большего от акций Nintendo, что может создать возможности для нас. Без этого катализатора я не вижу возможности для слияния Nintendo и MS в ближайшем будущем по взаимному согласию, и я не думаю, что враждебные действия были бы хорошим шагом, поэтому мы играем в долгую. Но наш совет директоров ознакомился с полной информацией о Nintendo (и Valve), и они, как и я, полностью поддерживают любую из этих компаний, если появится такая возможность".

Также в документах упоминались Warner Bros Interactive и ZeniMax — последняя в итоге все же была куплена.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: