Приложения для iOS будут автоматически публиковаться в магазине Apple Vision Pro

Apple объявила, что практически все iOS-приложения будут автоматически публиковаться в магазине Vision Pro, что, по словам компании, позволит ранним пользователям получить доступ к "сотням тысяч приложений для iPad и iPhone". Это будет дополнением к специализированным приложениям Vision Pro, которые появятся в официальном магазине.

Большинство приложений без проблем работают на Vision Pro, но не стоит ожидать полноценного футуристического опыта. Вместо этого вы увидите то, что обычно видите на своем телефоне или планшете, только на виртуальном экране перед вами. Apple утверждает, что "приложения могут легко адаптироваться к Apple Vision Pro с первого дня — без дополнительных усилий".

Это может показаться несколько обыденным, если рассматривать обычные приложения, например, Facebook. Однако это действительно приносит реальные преимущества. Это означает, например, что все приложения для стриминга будут автоматически доступны сразу после запуска, так что пользователи смогут смотреть, что угодно, на виртуальном экране девайса. К тому же, экран может занимать до 30 метров в ширину, что делает контент еще более впечатляющим. С учетом легкого дизайна, ориентированного на комфорт, открывается впечатляющая развлекательная машина, и это еще до того, как появятся уникальные приложения с фичами, использующими все возможности девайса.

Тем временем, этой осенью запускается бета-версия visionOS, чтобы разработчики могли тестировать свои приложения. Этот набор инструментов также позволит вносить коррективы для максимальной интеграции с Vision Pro.

Что касается причин этого решения, Apple Vision Pro, вероятно, будет продуктом для узкого круга пользователей по крайней мере в первом поколении из-за высокой цены и очень ограниченного спектра применения. Это позволяет Apple увеличивать количество приложений в магазине Vision Pro, чтобы привлекать потребителей, но наиболее вероятно, что девайс будет использоваться в первую очередь для развлечений. Это также может побудить крупных разработчиков, активизировать разработку эксклюзивных функций для девайса.

Для тех, кто не в курсе: Apple Vision Pro — это предстоящая гарнитура смешанной реальности от Apple. Она оснащена системой отслеживания движений глаз, что позволяет управлять приложениями с помощью небольших движений глаз, а OLED-экран снаружи отображает цифровое изображение глаз для взаимодействия с другими. Ее стоимость будет начинаться от $3,500 при запуске в следующем году, что эквивалентно покупке семи VR Meta Quest 3.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

15 комментария

Не знаю у кого как,но как гляну на этот кринж в шапке начиная смеятся постоянно)

-1

@Scotina, Ну такое, можно вспомнить как народ смеялся, что джобс показал обмылок, в который нужно пальцем тыкать в экран, стилуса никакого нет, приложений нет. А потом прошло несколько лет...

2

@GloriousPCMasterRace,
Это не влетит. 100%. Учитывая шо оно на пол рожи и ценник конский имеет.

-1

@Scotina, следующие поколения будут меньше, тут больше решают технологии которые будут использоваться

1

@AlexMizl,
Чуваки это не взлетит т.к. это банально не удобно и очень дорого. По улице с ним не походиш и т.п. и т.д. .

-1

@Scotina, начни зарабатывать больше и не носить это на улице, ты явно не целевая аудитория. В мире, который ты не видел, всё очень отличается от твоего окружения и вообще образ жизни людей. Можешь ржать сколько угодно, только люди это купят и будут использовтаь. Не знаю ржал ли ты, когда анонсировали Окулусы и прочие шлемы.

-1

@BruceRobertson,
Ты откуда такой продвинутый то?
Это гавно будет провальное ( очки и до Апле были и все в жопе оказались ). Точно такой же провал ждёт нейролинк (т.к. не кто не захочет себе череп сверлить ради гаджета )и куча другого.
Кучка придурков конечно купит, надеюсь кстати ты купиш и будеш их числе искомых.

-1

@Scotina, ну да, айфоны, айпеды, эирподсы и эпплвотчи у эппл же тоже не взлетели и не задали моду на подобные устройства на многие годы

1

@Scotina, ну да, помню есть видео как ржали с iPhona а теперь где они все?) Не подскажешь, знаток рынка и маркетинга?
Я не зарабатываю столько)) только вот 15 про айфон планирую купить

-1

@BruceRobertson,
Я хз кто-то и ржал но я не ржал.
Да и в целом тогда народ у это заинтересовало особенно функционал и большой экран. И реально был хайп.
А тут всем похрен откровенно.

-1

2023 а я так и не пробовал VR/ AR очки ещё...

-1

@BruceRobertson, Начни с Apple Vission Pro за 3500$ и кинь Джобсу просто так еще 1млн$ богатей. Тот же Quest 2 для VR погружения отлично подходит, и не стоит 3500$. За что платить то 3500$ за реальный мир через солнечные очки которые я и так вижу. Еще для технологического прогресса с переслоением вр и реал недалеко, но эпл визион того не стоит ибо просто очки с айос приложениями пялить за кучу баксов не камельфо и тупо.

0

@JakieJane, Хаха, ты такой глупый человек. Я уверен на 100%, что ты про всё что угодно можешь написать мол это дорого и оно не нужно тебе и это для дураков. Про наушники за 300 долларов, про компьютерное кресло за 400 долларов, про штаны за 70 долларов, про сковородку за 30 долларов, телефон за 1100 долларов, солнцезащитные очки за 120 долларов и ещё много всего можно писать, чего ты никогда не пробовал но будешь с пеной у рта доказывать как оно тебе не нужно, так не покупай и всё. Просто напиши: я балабол, никогда этим не пользовался, у меня и денег купить нету, но я опять повторюсь, что никогда не пользовался но оно никому не нужно, именно никому вообще. Ты даже не пробовал эти очки, а уже срешь о их недостатках, понмиаешь? Тупо писать, что что то технологически передовое не нужно. Единственное, что тупо в плане ценыы - футболки по 30+ долларов, вот это реально тупо и тут даже спорить нечего.

-1

@BruceRobertson, О мудрец! Внеси ясность. Расскажи, что в нем особенного за 3000$ баксов? Айос приложения смотреть в очках? Вопрос в цене устройства и его функционала. Захочется ли мне сидеть часами в Эйпл Визион, или хватит на тест и 12 часов. Баксы есть. Для начала, глянь не только красивую упаковку презентации, но изучи и цену устройства и его подводные камни, прежде чем говорить что я балаболю. Эпл выпустят следующий может подумаю. В 15 айпонт вон type-c будет, хоть зарядка от хайоми подойдет.Купи слона, зачем он тебе, но просто купи в квартиру слона, деньги то есть. лол

-1

@JakieJane, ха-ха, он даже не вышел ещё)) как я тебе расскажу, что там особенного на 3000. Ты же не первый день живёшь? Так не покупай если не нужно тебе)) в чём проблема? Оставайся самым умным со своими баксами и потрать на что-то другое или держи просто под матрасом. Ты же даже не пользовался им, а уже выводы делаешь. Там вон выше твой сосед по дивану есть, два топовых аналитика технологий и цен.

0
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.