Square Enix не планирует переводить Final Fantasy 14 на условно-бесплатную модель

Руководитель разработки Final Fantasy XIV Наоки Ёсида в разговоре с Eurogamer рассказал, что Square Enix пока не планирует переводить MMORPG на условно-бесплатную модель распространения. Ранее стало известно, что триальную версию расширят до Stormblood и 70 уровня.

Ёсида заявил, что разработчики, скорее всего, и дальше продолжат расширять пробную версию, но о модели free-to-play речи не идет, поскольку Square Enix вкладывает много денег и времени на разработку расширений и рассчитывает на прибыль.

Доход от продаж расширений очень важен. Это позволяет и дальше выпускать DLC подобного масштаба. Мы хотели бы постоянно стремиться к лучшему с точки зрения бизнеса, а также продолжать создавать много контента, который будет приносить удовольствие.

В том же интервью Ёсида также опроверг планы о разработке новой MMORPG во вселенной Final Fantasy. По его словам, это будет даже сложнее, чем "воскрешение" Final Fantatsy XIV с релизом A Realm Reborn. Впрочем, все может измениться, если у разработчика появится крутая идея.

Я горд, что мы продолжаем плотно заниматься Final Fantasy XIV. Нашей первоначальной целью было достичь отметки в 10 лет активной поддержки. В этот момент хочется поблагодарить игроков за поддержку, а также отметить вклад разработчиков.

Летом 2024 года Final Fantasy XIV получит расширение Dawntrail. Весной того же года MMORPG выйдет на Xbox Series X|S.

Больше статей на Shazoo
Тэги: