Джефф Грабб: BioWare довольна разработкой Dragon Age Dreadwolf

Прошло почти десятилетие с релиза последней части в серии Dragon Age, и, несмотря на то что Dreadwolf разрабатывается уже довольно долго, BioWare не спешит делиться информацией об игре.

Однако журналист Джефф Грабб пролил свет на ситуацию, заявив, что студия довольна текущим состоянием Dragon Age 4.

То, что я слышал о Dragon Age: Dreadwolf — внутри студии они довольно рады том, где сейчас находится эта игра. Разработка занимает больше времени, даты выхода все время переносятся, но это происходит с практически каждой игрой в наши дни.

Конечно, удовлетворенность собственной игрой не гарантирует, что она понравится игрокам. Уход ветеранов студии, включая сценаристку Мэри Кирби, которая работала в команде 17 лет, вызывает у поклонников серии беспокойство.

Тем не менее, Грабб говорит, что не слышал ничего плохого об игре, несмотря на ее сложную разработку. Но, надеемся, что это не будет еще одной Inquisition, особенно после ошеломляющего успеха Baldur's Gate 3 — разработчикам точно стоит поучиться у Larian.

Грабб также упомянул, что выход Dreadwolf все еще запланирован на лето 2024 года — о чем он уже говорил ранее. Однако учитывая почти полное отсутствие информации, есть большие сомнения в точности этого релизного периода. BioWare не может позволить себе еще один провал после Anthem, поэтому определенная секретность имеет смысл.

Больше статей на Shazoo
Тэги: