Война Миров: Сибирь — масштабная игра в жанре экшн/приключения, вдохновленная классикой Герберта Уэллса

Студия 1C Game Studios объявила о разработке крупномасштабного проекта под названием "Война миров: Сибирь". Как можно догадаться, игра вдохновлена классическим романом Герберта Уэллса и представляет собой альтернативную версию Земли 1896 года, на которую нападают марсиане, с основным действием, происходящим в Сибири.

Директор 1C Game Studios Альберт Жильцов заявил:

Мы всегда мечтали сделать игру в жанре "а что если?". А что если вторжение было не только в пределах Викторианской Англии, а массовым, в масштабах всей планеты? Хочется чтобы Россия тоже была частью этой истории. Наша страна в то время — могучая и сильная держава, которую терзали глубокие внутренние противоречия. Нашествие инопланетян это такой же триггер, как и революция 1917 года — когда все за годы накопившиеся проблемы вдруг в один момент вырываются наружу. Ну а главное почему мы делаем игру про Россию — потому что мы тут живем

Продюсер игры Андрей Шумаков добавил:

Когда мы разрабатывали концепцию "Сибири" нашими ориентирами были большие сюжетные игры, которых так сильно не хватает в наше время. Рассказать интересную историю, познакомить игрока с колоритными персонажами и передать атмосферу большого авантюрного приключения — вот что мы хотим сделать прежде всего.

Сценарист Сергей "SerB" Буркатовский поделился:

Идея "Войны Миров" родилась почти двадцать лет назад во время посиделок на некогда культовой "Конференции Разработчиков Игр 2005". Марсианские треножники в снегах Сибири, казаки против инопланетян — ну круто же! Все эти годы идея, что называется, «настаивалась»: мы учились делать свои игры, смотрели что делают другие и вот сегодня наступил тот момент, когда мы наконец-то решились и сказали — делаем!

Основные особенности игры:

  • Авантюрное приключение в жанре Action/Adventure с видом от третьего лица

  • Неповторимый и уникальный колорит «России, которую мы потеряли» под гнетом инопланетных захватчиков

  • Глубоко проработанный сюжет и запоминающиеся персонажи — классические типажи из истории Российской Империи конца XIX века

  • Перестрелки с использованием десятков видов оружия: от капсюльных винтовок и пистолетов на дымном порохе до пулеметов "Максим"

  • Стелс-элементы и пространственные головоломки

На данный момент у "Война Миров: Сибирь" нет даты релиза или анонсированных платформ.

Больше статей на Shazoo
Тэги: