Новый дневник Cities: Skylines 2 посвящен симуляции жителей города

Cities: Skylines 2 стремится усовершенствовать все аспекты оригинального градостроительного симулятора, предлагая глубокий уровень симуляции, который оживляет каждого жителя города, позволяя следить за ключевыми моментами их жизни.

В Cities: Skylines 2 каждый житель города имеет свой собственный "жизненный путь", как объясняют разработчики в новом блоге.

Они растут, учатся, находят работу. Они проводят свободное время дома, в парках и других местах отдыха или делают покупки в коммерческих зданиях города. Они могут заболеть или потерять работу, и если им комфортно, они останутся в городе, станут старше и уйдут из жизни от старости.

Оригинальная Cities: Skylines, как и большинство других игр в жанре, симулировала жителей довольно абстрактно. Теперь вы можете рассмотреть каждого отдельного гражданина, чтобы узнать, насколько он доволен различными аспектами своей жизни, начиная от благосостояния и доступа к городским услугам до надежности почтовой службы.

Вы также можете "следить" за любым жителем, и после этого у вас будет доступ к "журналу жизненного пути", который отслеживает их жизнь с этого момента, информируя о таких событиях, как "окончание школы, нахождение спутника жизни, получение новой работы или переезд в новый дом или за пределы города". Мы также получим доступ к ленте этого человека в Chirper — игровой версии Twitter.

Chirper также получил множество улучшений в сиквеле, и новая система нацелена на предоставление информации о том, что думают граждане о вашем городе. Когда жители публикуют свое мнение о том, что им нравится или не нравится в вашем городе, количество лайков под постом покажет, насколько серьезно стоит относиться к этому отзыву.

Но, возможно, самой важной деталью является то, что теперь граждане могут заводить домашних животных, что означает, что теперь мы увидим собак, гуляющих по улицам со своими хозяевами. Животные имеют чисто косметическое значение, но они делают ваши городские улицы милее.

Cities: Skylines 2 выйдет 24 октября на PC, PS5 и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: