Релиз Dragon Age: Dreadwolf стоит ждать летом-осенью 2024 года

Вчерашние новости от студии BioWare вызвали тревогу среди поклонников Dragon Age. Генеральный директор BioWare Гэри МакКей пытался заверить публику, что увольнение 50 сотрудников не окажет существенного влияния на завершающий этап разработки Dragon Age: Dreadwolf. Однако его слова не нашли отклика в сердцах фанатов.

Во время своего утреннего стрима Game Mess, Джефф Грабб с сайта Giant Bomb поделился дополнительной информацией, полученной от его источников в BioWare/EA, о перспективах Dragon Age: Dreadwolf. Вкратце, игра теперь ориентируется на летний релиз 2024 года (эту дату уже упоминали ранее), хотя Грабб считает, что реальная дата может быть позже.

Есть мнение, что Dragon Age: Dreadwolf могла бы выйти в этом году. Внутри компании они рассматривали дату релиза на следующий месяц, сентябрь 2023 года. Но внутренние ожидания по Dragon Age: Dreadwolf постоянно меняются. Они перенесли ожидаемую дату на март 2024 года. Но и этого не произойдет. Игра снова задерживается. Релиз ожидается не раньше лета 2024 года.

Команда Mass Effect также работает над Dreadwolf, а это означает, что релиз новой Mass Effect также откладывается на более поздний срок.

Если Dragon Age: Dreadwolf выйдет в конце 2024 года, это будет ровно десять лет после релиза Dragon Age: Inquisition, который состоялся в ноябре 2014 года. BioWare, безусловно, надеется повторить успех этой игры, которая стала самым популярным релизом студии.

Теперь это может быть даже более важно, учитывая, что последние две игры, Mass Effect: Andromeda и Anthem, подорвали репутацию BioWare. Особенно последняя игра была широко раскритикована, и ее разработка после релиза была отменена.

Многие считают, что Dragon Age: Dreadwolf определит будущее студии. Если игра преуспеет, это может открыть новую страницу для BioWare. В противном случае это может означать конец разработчика.

Возможно, это обнадеживающий знак, что у них будет много времени для доработки игры. Dragon Age: Dreadwolf достигла стадии альфы в конце октября 2022 года. Если Грабб прав, и игра выйдет в ноябре 2024 года, то у команда выйдет целых два года на доработку финального продукта.

Больше статей на Shazoo
Тэги: