Похоже, официальный постер сериала по Fallout создали при помощи ИИ

На днях стриминговый сервис Amazon Prime Video опубликовал первый постер сериала по франшизе Fallout. Внимательные зрители тут же отметили множество странностей, которые могут указывать на то, что изображение было создано ИИ.

На арте и впрямь хватает несуразных моментов. тут и трехногая женщина, и автомобиль-мутант, у которого перепутаны передняя и задняя части, и дерево, растущее прямо из здания, и даже странно огромная пешеходная часть прямо посреди улицы.

Вот что по этому поводу написал один пользователей:

Amazon (выручка 514 млрд. долларов) не в состоянии нанять настоящего художника. Я смотрю на этот постер уже довольно долго, и до сих пор люди находят все новые и новые странности. Также до сих пор находятся люди, утверждающие, что это не ИИ.

Обидно, что Amazon пошла по самому дешевому пути создания иллюстрации и даже не позаботилась о контроле качества. Я уверен, что многие художники были бы просто счастливы получить такую возможность. Существует долгая история кино- и телеадаптаций, которые не проявляли должного уважения к исходному материалу, но я считаю, что создание искусства с помощью искусственного интеллекта — это самое неуважительное, что можно было сделать. Это самый низкий уровень усилий, это буквально отсутствие усилий.

В Amazon и Bethesda ситуацию никак не комментируют.

Съемки сериала Fallout завершились еще в феврале этого года. Главные роли в шоу исполнили Элла Пернелл и Уолтон Гоггинс. Шоураннерами выступили Женева Робертсон-Дуорет (сценарист "Капитана Марвел" и "Tomb Raider: Лара Крофт") и Грэхэм Вагнер (сценарист и продюсер "Кремниевой долины").

Пилотный эпизод Fallout снял Джонатан Нолан. Тодд Говард значится на проекте исполнительным продюсером. Шоу стартует в 2024 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: