Портативка для стриминга игр PlayStation Portal выйдет в этом году по цене в 199 долларов

Sony объявила, что портативная консоль для облачного стриминга игр посредством Remote Play под названием PlayStation Portal (ранее известная как Project Q) поступит в продажу в этом году по цене в 199 долларов. Дату назовут позднее.

PS Portal получит 8-дюймовый LCD-экран с поддержкой 1080p/60 FPS. Игры можно будет стримить с тем же разрешением и частотой кадров — для этого нужно подключить устройство по Wi-Fi к вашей PS5. Для управления используются привычные кнопки и стики DualSense. Есть также разъем 3.5 мм под наушники.

Игры для PS VR2 и тайтлы, которые стримятся через PS Plus Premium, на PS Portal доступны не будут.

Кроме этого, Sony в этом году выпустит беспроводные вкладыши PlayStation Pulse Explore и наушники Pulse Eite. Наушники обладают loseless-звуком, микрофонами и шумоподавлением при помощи ИИ. Звук передается через технологию PlayStation Link.

Sony заявила, что Pulse Elite и Pulse Explore станут первыми звуковыми устройствами PlayStation, оснащёнными магнито-планарными драйверами. По словам компании, они обеспечивают качество прослушивания на аудиофильском уровне.

Pulse Eite обойдутся в 149.99 долларов, а Pulse Explore — в 199.99 долларов. Даты старта продажа назовут позднее. В комплекте с "ушами" идет USB-свисток для сопряжения с PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги: