Cities: Skylines 2 радикально изменит процесс развития мегаполиса

Еще один день, еще один дневник разработчиков Cities: Skylines 2. На этот раз речь идет о системе прогресса, подробно описанная разработчиками градостроительного симулятора, и можно с уверенностью сказать, что уровень реализма, к которому стремится команда Colossal Order, продолжает превосходить все ожидания.

По теме много чего интересного, но главное, что мы можем ждать в игре 20 этапов развития — для сравнения, в оригинале их было девять. Каждый раз, достигая вехи, вы получаете разрешение на расширение, которое позволяет добавлять новые участки карты к вашему городу. Эти участки могут иметь определенные характеристики.

Этапы также разблокируют новые типы зон, чтобы помочь вашей деревне превратиться в процветающий город, а также больше способов контролировать экономику вашего города через увеличение лимитов кредитов, налогообложения и платы за услуги.

Игроки также будут получать очки развития за выполнение этапов, которые позволяют добавлять городские услуги, которые можно развивать дальше, чтобы соответствовать потребностям граждан. Мы будем получать все более и более продвинутые здания по мере продвижения по каждому дереву развития путем инвестирования очков.

Возможно, вы захотите разблокировать станцию обработки сточных вод, чтобы избежать загрязнения источников поверхностной воды как можно скорее, может быть, вы хотите получить доступ к портам, чтобы воспользоваться морскими путями на карте, или, возможно, вы хотите предоставить своим гражданам больше мест для отдыха с помощью спортивных парков.

Не забывайте, что после разблокировки этих типов зданий, за установку этих зданий в городе придется платить, однако мы будем получать денежные награды за достижение этапов.

Игроки будут получать как пассивные, так и активные очки опыта каждый игровой день в Cities: Skylines 2, постепенно осваивая все этапы. По мере увеличения населения города и их счастья, игроки будут получать больше опыта, но активный опыт начисляется за добавление определенной инфраструктуры в CS2, так что у вас есть несколько способов получить необходимые очки.

Таким образом, хотя население все еще влияет на этапы развития, как это было в оригинальной Cities: Skylines, изменение здесь заключается в том, что ваше население — это всего лишь один из способов получения опыта, при помощи которого идет процесс развития и естественной эволюции от деревни до метрополиса.

Cities: Skylines 2 выходит в конце октября на PC, PS5 и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги: