Геймдиректор Tekken 8 ответил на "глупые угрозы" фанатов

Кацухиро Харада, продюсер файтингов Tekken и геймдиректор восьмой части франшизы, опубликовал в социальных сетях развернутый ответ людям, которые серьезно или в шутку угрожают ему и другим разработчикам. Причиной послужило сообщение одного из пользователей, который пообещал на ближайшем мероприятии ударить разработчика приемом из игры, если в Tekken 8 не появится персонаж Эдди Гордо:

Когда люди выступают с подобными глупыми угрозами, я и все сотрудники несем следующие потери:

1. Организатор мероприятия реагирует слишком остро и усиливает охрану, что повышает операционные расходы и увеличивает нагрузку на игроков, посещающих мероприятие. В худшем случае руководство мероприятия попросит меня отказаться от участия в мероприятии.

2. Основатели компании, члены совета директоров и юристы "не любят, когда их запугивают", поэтому они просят меня отменить включение в игру персонажа, даже если предполагалось добавить его в игру с самого начала.

3. Если человек, высказывающий эти угрозы, использует слово "Мы", а не "Я" для обозначения фанатов, то вероятность возникновения двух вышеупомянутых недостатков возрастает (Многие из них этого не понимают. Я не принимаю точку зрения тех, кто использует "Мы" при выражении своего личного мнения).

Если энтузиасты будут вести себя чрезмерно агрессивно, повторяя эти угрозы или распространяя фальшивую информацию и мистификации, то мотивация сотрудников отдела разработки будет стремительно снижаться, и в результате запросы энтузиастов окажутся далеки от реализации.

Само собой, в комментариях к сообщению нашлись люди, которые не поняли смысл слов разработчика и продолжили его оскорблять. Нашелся даже человек, который заявил, что не будет покупать файтинги Tekken, так как это "роскошный продукт для узкой демографической группы".

Tekken 8 выйдет на PC, PS5 и Xbox Series X|S. Точная дата релиза неизвестна, зато уже объявлено, что игра не будет защищена Denuvo.

Больше статей на Shazoo
Тэги: