С начала года WB Games Montreal покинули несколько руководителей разработки Gotham Knights

Пользователи форума Gotham Knights на Reddit обратили внимание, что с начала года студию WB Games Montreal покинули сразу трое руководителей разработки многострадального экшена.

Коллектив покинули Джефф Элленор (геймдиректор), Патрик Реддинг (творческий директор) и Флер Марти (исполнительный продюсер). Элленор ушел из WB Games Montreal еще в январе, а Реддинг и Марти покинули команду в июле.

Элленор сейчас трудится в качестве творческого директора на секретном тайтле, а Реддинг занял пост творческого директора неанонсированного проекта Ubisoft Montreal. Марти, судя по ее LinkedIn, пока в поисках нового места работы.

Отдельно стоит упомянуть пост Флер Марти в социальной сети X. В небольшом треде она отметила, что уход из WB Games Montreal дался ей особенно трудно, подчеркнув, что вынуждена была уйти из-за "токсических отношений".

Наверное, я испытываю чувство вины (за то, что "бросила" своих людей), грусти (потому что мне будет очень не хватать моей замечательной команды), злости (из-за причин, по которым остаться было невозможно) и облегчения (потому что мне больше не придется иметь дело с этими причинами).

Gotham Knights была в разработке около 6 лет. Игра вышла осенью 2022 года и получила средние оценки от прессы и простых геймеров. Предыдущей большой игрой студии была Batman: Arkham Origins, куда сильнее запомнившаяся аудитории.

Больше статей на Shazoo
Тэги: