В Hasbro по ошибке заявили, что Activision Blizzard из-за Microsoft потеряла исходный код игр про Трансформеров

Забавная ситуация произошла на днях вокруг франшизы "Трансформеры". В беседе с изданием Transformer World представитель компании Hasbro сообщил, что Activision Blizzard в настоящее время не знает, где находится исходный код игр про трансформирующихся роботов, за издание которых они отвечали. При этом была отпущена шпилька в адрес Microsoft:

К сожалению, очевидно, что Activision не уверена, на каких жестких дисках установлены эти игры. Когда компания поглощает компанию, которая сама поглощает компанию, все теряется, и это очень расстраивает. Надеемся, что теперь, когда сделка с Microsoft продвигается вперед, они просмотрят все архивы и каждый жесткий диск, чтобы найти игры. Потому что это отлично дополнит Game Pass. Мы хотим, чтобы у людей была возможность играть в эти игры.

Представители Activision Blizzard мгновенно отреагировали на интервью:

Все эти утверждения неверны. У нас есть исходный код, он не потерян и никогда не был потерян.

Почти сразу же выступили и представители Hasbro, которые признались в своей ошибке:

Чтобы прояснить ситуацию, комментарии, в которых говорилось о том, что игры о Трансформерах были утеряны, были сделаны по ошибке. Мы приносим свои извинения Activision и сожалеем о возникшей путанице; они были отличными партнерами, и мы с нетерпением ждем будущих возможностей для совместной работы.

И что это было?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: