Слух: Bethesda готовит официальный ремастер или ремейк Oblivion

Пока фанаты на протяжении 11 лет пытаются перенести Oblivion на движок Skyrim, Bethesda может готовить официальный ремейк или ремастер четвертой части франшизы The Elder Scrolls. Слухи об этом появились на форуме Reddit.

Все началось с сообщения, автор которого представился бывшим сотрудником Virtuos Games, специализирующейся на создании ремейков. По его словам, студия выпустит сразу несколько игр в ближайшие годы. И одной из них должен стать Oblivion.

Разработчик утверждает, что студии все еще обсуждают, делать ли ремастер или полноценный ремейк. Релиз запланирован на конец 2024 или 2025 год, основную часть разработки возьмет на себя парижский филиал, а за художественную сторону будет отвечать команда Black Shamrock.

Довольно странным моментом выглядит утверждение, что графика обновленной игры будет выполнена на Unreal Engine, в то время как физика и геймплейная начинка "все еще останутся из Oblivion". Разработчик назвал это "парной системой двух движков".

С тех пор автор этого слуха удалил свой аккаунт, что может свидетельствовать как о ложности его слов, так и о том, что он слил верную информацию и затем удалил ее по требованию правообладателей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: