Square Enix обещает выпускать больше игр на Xbox

На фестивале Final Fantasy 14 Online Fan Fest 2023 на этой неделе компания Square Enix пообещала усилить поддержку Xbox, выпуская больше игр для консоли Microsoft.

Об этом объявил генеральный директор Square Enix Такаши Кирю вместе с генеральным директором Microsoft Gaming Филом Спенсером, и директором FF14 Наоки Ёшидой. И одной из обещанных игр для Xbox будет Final Fantasy 14 Online.

Спенсер назвал это "принципиальным моментом" в отношениях Microsoft и Square, подчеркнув, что команда Xbox с нетерпением ожидает "более тесного сотрудничества в будущем."

На сцене, Кирю поблагодарил Спенсера за сотрудничество с компанией в вопросе запуска FF14 на Xbox Series X/S, так как это "не было бы возможным без поддержки Спенсера."

Думаю, я могу говорить от своего имени, и всех наших Воинов Света, которые смотрят прямую трансляцию, когда говорю, насколько я рад видеть поддержку Xbox и приветствовать множество новых друзей в мире Final Fantasy 14.

Игра будет только расти и становиться лучше, поэтому я призываю всех игроков на Xbox попробовать Final Fantasy 14.

Кирю добавил, что Square будет "продолжать радовать фанатов по всему миру потрясающими играми" и что "по возможности" Square планирует выпускать свои игры на Xbox.

Ёшида добавил, что он чрезвычайно благодарен поддержке, которая перерастет в более тесные отношения между компаниями.

Final Fantasy 14 Online появится на Xbox Series X/S весной 2024 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: