Blizzard внесет изменения в интерфейс Diablo 4 — игроки жаловались на случайные активации боевых пропусков

После запуска первого сезона Diablo IV некоторые игроки пожаловались на плохо структурированное меню, из-за которого они случайно активировали премиальный боевой пропуск, хотя планировали сохранить его на следующие сезоны.

Сейчас, если зайти в сезонное меню, по умолчанию курсор установлен на кнопке активации премиального боевого пропуска, а выше этой кнопки расположен раздел сезонного похода — не вдаваясь в подробности, игроки кликали именно на боевой пропуск.

Ситуацию омрачает и тот факт, что игра не выдает никаких предупреждений при активации пропуска. Нет даже банального окна подтверждения. На этом фоне игроки раскритиковали разработчиков Diablo IV за "злонамеренный дизайн".

Комьюнити-менеджер Diabo Адам Флэтчер сообщил, что Blizzard готовит временное решение, которое изменит положение курсора по умолчанию на кнопке с сезонным походом, а не активации боевого пропуска.

В основном с проблемой столкнулись владельцы Deluxe и Ultimate-изданий Diablo IV, которые включают премиальный боевой пропуск. При этом пользователи при желании могут сохранить токен активации на следующие сезоны — если, конечно, случайно не активировали его в первом сезоне.

Больше статей на Shazoo
Тэги: