Overwatch League может закрыться в этом сезоне и обойтись Blizzard в $114 млн при уплате компенсации

Одна из наиболее известных в мире киберспортивных лиг — Overwatch League, готовится к закрытию.

В недавнем отчете для инвесторов Activision Blizzard сообщила об изменении "определенных условий наших соглашений с командами, участвующими в Overwatch League". Эти новые условия подразумевают, что после окончания текущего сезона Overwatch League, команды проголосуют за обновленное договора на продолжение работы.

Если команды не проголосуют за продолжение по новому соглашению, они получат "компенсацию" в размере 6 млн долларов на команду. В общей сложности Activision Blizzard должна будет выплатить $114 миллионов, что не так уж и много по сравнению с общими доходами компании

В другом разделе отчета компания подтвердила, что игроки все менее увлечены Overwatch в целом, заявив, что "заинтересованность и активность игроков в Overwatch 2 снизились" за последние три месяца. Разработчики рассчитывают на обновление Invasion, которое запланировано на следующий месяц, чтобы стимулировать сообщество, но нельзя отрицать, что значимость игры значительно упала за последние годы. Запуск Overwatch 2 не смог повернуть тенденцию потери аудитории, вызванную ограниченными инвестициями в Overwatch.

Самые активные годы Overwatch League пришлись на 2018-19 годы, когда команды со всего мира соревновались на киберспортивной сцене. Однако соревнования так и не смогли вернуть первоначальную популярность, особенно на фоне пандемии коронавируса.

Больше статей на Shazoo
Тэги: