Netflix привлек почти 6 миллионов подписчиков в рамках борьбы с обменой паролями

Попытки Netflix ограничить распространение паролей начинают приносить плоды. Компания сообщила о значительном росте числа подписчиков в месяцы после начала борьбы с практикой совместного использования аккаунтов людьми, не проживающими в одном доме.

Стриминговый сервис привлек почти 6 миллионов платных подписчиков, что составляет прирост на 8 процентов, во втором квартале 2023 года. Эти данные подтверждают ранее полученную информацию от третьих лиц, свидетельствующую о том, что ужесточение ограничений дает плоды.

В письме акционерам компания заявила, что меры, принятые для прекращения обмена паролями, не привели к массовым отказам от подписки и вместо этого способствовали росту числа людей, оформивших свою собственную учетную запись.

Мы заметили незначительное количество отказов, и, хотя находимся на ранней стадии монетизации, наблюдаем здоровый процесс преобразования домохозяйств, занимающихся "шэрингом" аккаунтов, в полноценные подписчики Netflix, а также рост использования нашей функции добавления дополнительных пользователей.

Помимо ограничения совместного использования аккаунтов, компания начала предлагать "платное распространение", которое позволяет подписчикам за 8 долларов в месяц добавлять "дополнительного участника" в свою учетную запись. Сейчас эта функция доступна в более чем 100 странах, по данным Netflix. Компания также оптимизирует свои тарифные планы, подтвердив отмену "базового" плана за 10 долларов в США и Великобритании после отмены этого плана в Канаде.

Теперь Netflix заявляет о намерении продолжить ограничение совместного использования паролей в нескольких оставшихся странах, где это еще не было сделано, включая Индию, Индонезию, Кению и Хорватию. Компания отмечает, что в этих регионах не будет предлагать опцию "дополнительного участника", так как уже снизила цены во многих из этих стран. Вместо этого компания предлагает пользователям воспользоваться инструментом для переноса их профиля на новый аккаунт.

Больше статей на Shazoo
Тэги: