Crunchyroll работает над F2P-игрой One Punch Man для PC, iOS и Android

Разработчики снова пробуют свои силы в создании игры по One Punch Man, но на этот раз она будет совсем не такой, как последняя серьезная попытка. Аниме-сервис Crunchyroll анонсировал One Punch Man: World, мультиплеерную онлайн-игру для Android, iOS и ПК.

В этой бесплатной игре геймеры вместе с друзьями вступят в Геройскую ассоциацию, чтобы сразиться с нарастающей волной злодеев в миссиях и рейдах. Игроки смогут открывать и играть за героев из первого сезона аниме, включая верного напарника Сайтамы — Геноса, Мумен Райдера и Гомо-Гомо Зека. Также можно будет пережить ключевые моменты из шоу.

В отличие от игры A Hero Nobody Knows от Bandai Namco, которая была файтингом, новая игра больше напоминает Devil May Cry — здесь будут комбо, увороты и финальные атаки. Большую часть времени игроки будут проводить за повышением ранга, выполняя дополнительные задания и мини-игры в Z-Сity.

One Punch Man: World выйдет уже в этом году. Crunchyroll работает над игрой совместно с Perfect World, студией, ответственной за Persona 5: The Phantom X и Tower of Fantasy.

Пока еще рано делать выводы о том, насколько успешной будет игра, но учитывая F2P-природу, есть опасения, что тайтл будет не более чем попыткой выжимания денег из поклонников. Более того, перед разработчиками стоит та же проблема, с которой столкнулась Bandai Namco: как сбалансировать игру, в которой главный герой, Сайтама, может одолеть любого врага с одного удара?

Больше статей на Shazoo
Тэги: