Американского хирурга лишили лицензии за трансляции операций в TikTok

Пластическому хирургу Кэтрин Грейв из штата Огайо запретили заниматься врачебной практикой. Причиной стало поведение самого врача — женщина решила превратить операции в шоу и начала транслировать их в прямом эфире на TikTok.

Медицинский совет штата рассмотрел эту проблему и постановил, что Кэтрин нанесла вред пациентам и нарушила их частную жизнь. В результате ее лишили врачебной лицензии и назначили штраф в 4.5 тысяч долларов:

У совета были основания полагать, что практика доктора Грейв в отношении трех пациентов не соответствовала стандартам медицинской помощи. В 2022 году доктор Грейв вела прямую трансляцию операции пациента, в данном случае обозначенного как Пациент-1, который в результате этой операции получил травму. У пациентки было обнаружено шесть проколов в тонком кишечнике. Для устранения этих повреждений ей пришлось провести несколько операций.

Медицинский совет может отозвать лицензию врача только на территории своего штата. Однако информация об этом будет передана в Национальный банк данных практикующих врачей, так что Кэтрин будет сложно найти работу в США.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: