Динамическая погода, колесницы и дерево технологий в новом видеодневнике Total War: Pharaoh

SEGA и Creative Assembly опубликовали второй видеодневник стратегии Total War: Pharaoh. В нем разработчики рассказали об очередной порции новых "фишек" игры.

Первым делом студия пообещала добавить в стратегию по-настоящему динамическую погоду, которая может меняться во время боя и влиять на локации. К примеру, дождь или ураган превращает некоторые участки суши в грязь, которая сильно тормозит армию.

Затем разработчики поведали о колесницах, которые будут массово использовать все фракции. Эти отряды будут делиться на легкие, средние и тяжелые и должны стать "очень мощными", но при этом сложными в управлении бойцами.

И, наконец, напоследок нам показали дерево технологий. В ролике можно заметить некоторые из улучшений, и все они довольно скучные безыдейные, вроде +10% к производству ресурса" или "+3 к счастью".

Игроки Total War: Pharaoh отправятся в Древний Египет, а точнее в период Нового царства, в котором будут решать судьбы трех великих культур, сражающихся за выживание. Действие стратегии развернется во времена коллапса бронзового века (то есть, одновременно с Total War: Troy), а играть можно будет за египтян, хеттов или ханаанцев. Другие фракции подвезут в платных DLC.

Total War: Pharaoh выйдет в октябре.

Больше статей на Shazoo
Тэги: