Каждую неделю в PUBG банят от 60 до 100 тысяч аккаунтов благодаря ИИ

Компания Krafton поделилась информацией о борьбе с читерами и мошенниками в PUBG. Как оказалось, каждую неделю разработчики банят от 60 до 100 тысяч аккаунтов за различные нарушения. Такие внушительные числа стали возможны благодаря внедрению специального ИИ:

Для улучшения контрмер команда PUBG по борьбе с читерством начала развитие модели машинного обучения, способной изучать характеристики и схемы использования уязвимостей системы мастерства. Благодаря использованию этой модели, в мае и июне этого года нам удалось расширить и уточнить критерии распознавания читеров. В результате наметился ряд позитивных изменений.

Количество блокировок читеров по сравнению с периодом до внедрения модели увеличилось втрое. Значительно улучшился и внутренний процесс мониторинга деструктивных учетных записей / игроков, а количество отслеживаемых продавцов учетных записей сократилось. Кроме того, мы наблюдаем повышение цен на такие учетные записи.

Теперь давайте рассмотрим нашу стратегию касательно взломанных учетных записей. По сообщениям многих игроков взломанные учетные записи создают множество неудобств, в том числе за счет использования запрещенных программ. Для устранения этой проблемы были приложены значительные усилия, которых, тем не менее, оказалось недостаточно. В результате была создана модель, способная распознавать взломанные учетные записи, в дополнение к модели, определяющей уязвимости системы получения уровней мастерства.

На настоящем этапе мы можем достоверно определить масштаб и характеристики таких учетных записей и эффективно использовать эти данные. В дальнейшем мы планируем повышать точность работы модели и использовать ее в различных целях и службах по противодействию читерству.

Хакеры и читеры — это проблема любой популярной сетевой игры. Остается лишь надеяться, что новые методы действительно помогут очистить PUBG от нарушителей, а не приведут к массовым банам тех, кого ИИ ошибочно посчитал мошенниками.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: