Опциональные цели, огонь по своим и индивидуальный стиль игры — подробности, геймплей и скриншоты Helldivers 2

Arrowhead Game Studios в блоге PlayStation опубликовала парочку новых скриншотов и геймплей экшена Helldivers 2, а также поделилась подробностями боевой системы и совместной игры в кооперативе.

Перед каждой вылазкой игроки будут настраивать свою экипировку, соответствующую конкретной ситуации и типам врагов. Кроме этого, будет механика перков Stratagems, позволяющая запросить с воздуха крутую пушку, авиаудар или щит.

По словам разработчиков, игрокам предстоит тщательно подбирать снаряжение, чтобы каждый член группу приносил пользу. Будут даже такие типы оружия, которые нужно перезаряжать при помощи товарища.

Также на поле боя у каждого игрока будут свои роли. Кто-то может отстреливать врагов с расстояния, а кто-то — рваться в бой со здоровенными пушками. При этом никуда не денется огонь по своим, а с трупов товарищей позволят подбирать оружие. Для возрождения напарников придется использовать отдельный перк Stratagem.

Кооператив в Helldivers 2 не сводится лишь к отстрелу противников. Будут и опциональные задачи, требующие командной работы и дополнительной прогулки по локации. Локация при этом одна на всех, так что придется двигаться группой.

Helldivers 2 выходит в этом году на PC и PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги: