Антимонопольный трибунал Южной Африки безоговорочно одобрил слияние Microsoft и Activision Blizzard

В апреле этого года Комиссия по конкуренции ЮАР одобрила слияние Microsoft и Activision Blizzard. С тех пор сделку успели заблокировать британский и американский регуляторы. Однако в ЮАР решение менять не стали. Наоборот, на днях Антимонопольный трибунал страны выпустил заявление о "безоговорочном одобрении" слияния:

Трибунал по вопросам конкуренции (далее "Трибунал") безоговорочно одобрил предлагаемое слияние, являющееся глобальной сделкой, в результате которой Anchorage Merger Sub Inc. ("Anchorage"), дочерняя компания корпорации Microsoft ("Microsoft"), намеревается приобрести Activision Blizzard, Inc. ("Activision").

Мотивы решения Трибунала будут опубликованы в установленном порядке.

Группа приобретателей (Anchorage, Microsoft и все фирмы, контролируемые Microsoft) через Microsoft является глобальной технологической компанией, предоставляющей услуги, связанные с информационными технологиями ("ИТ"). Ее игровая деятельность имеет отношение к предлагаемому слиянию. Она включает в себя разработку, выпуск и распространение игр для персональных компьютеров, консолей и мобильных устройств через Xbox Game Studios. Microsoft также выпускает игры, разработанные другими разработчиками игр. Она предлагает игровые приставки Xbox и серию персональных компьютеров Surface.

Activision разрабатывает игры для компьютеров, консолей и мобильных устройств и издает их в большинстве стран мира. Наиболее заметным контентом Activision является серия игр Call of Duty, World of Warcraft и мобильная игра Candy Crush. Помимо платных полноценных игр, игр free-to-play и внутриигрового контента, Activision предлагает услугу подписки для игроков франшизы World of Warcraft.

В Activision Blizzard отреагировали на решение Трибунала и заявили о том, что сделку между компаниями уже одобрили 38 стран, в которых проживает свыше 2 миллиардов человек.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: