Оружейницу вестерна "Раст" обвинили в пьянстве и курении марихуаны перед гибелью оператора

Судебный процесс по делу гибели оператора вестерна "Раст" Галины Хатчинс продолжается. Ранее власти временно сняли обвинения с Алека Болдуина, после чего оружейница Ханна Гутьеррес-Рид также потребовала признать ее невиновной.

Однако прокуроры заявили, что не собираются этого делать:

Все, что нужно было сделать подсудимой Гутьеррес, это встряхнуть каждый патрон и убедиться, что он гремит, прежде чем вставлять его в пистолет, но она не справилась и убила человека. Более того, обвиняемая Гутьеррес ранее уже была судима за предоставление ключей от своего мотоцикла лицу в состоянии алкогольного опьянения, которое предсказуемо попало в аварию, повлекшую за собой смерть человека.

Свидетели по данному делу покажут, что ответчик Гутьеррес сильно пила и курила марихуану вечером накануне стрельбы. Вполне вероятно, что обвиняемая Гутьеррес находилась в состоянии похмелья, когда вставляла боевой патрон в пистолет, который, как она знала, в какой-то момент будет использован актером во время съемок сцены с другими актерами и членами съемочной группы.

Что касается Алека Болдуина, то прокуроры еще не решили, стоит ли предъявлять ему обвинение в непреднамеренном убийстве. Все будет зависеть от результатов экспертизы револьвера, который, по словам актера, выстрелил сам.

Адвокаты Алека сперва утверждали, будто бы орудие преступления уничтожено и не может служить доказательством. Однако через какое-то время они внезапно выяснили, что пистолет "был особым образом модифицирован до выстрела", а следовательно, мог выстрелить сам по себе. Любопытно, что все это время само оружие находилось у ФБР.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: