Что еще показали на PC Gaming Show 2023: Боевой Скрудж, свидания во время Апокалипсиса и еще одна игра по Pathfinder

Этой ночью издание PC Gamer провело ежегодную конференцию PC Gaming Show 2023, на которой показало огромное количество игр. Мы собрали в этом посте самые интересные трейлеры.

Road to Vostok

Финский разработчик-одиночка, предпочитающий не раскрывать своего имени, поделился новым трейлером Road to Vostok — реалистичного постапокалиптического сурвайвал-шутера, действие которого разворачивается на границе между Финляндией и Россией.

Заодно разработчик напомнил о том, что в Steam можно опробовать обновленную демоверсию тайтла.

Даты релиза у игры до сих пор нет.

I Am Future

Студия Mandragora показала новый трейлер милого и приятного на вид сурвайвала I Am Future. Игра выйдет в раннем доступе Steam уже 8 августа.

Ebenezer and the Invisible World

Orbit Studio и Play on Worlds анонсировали двухмерную метроидванию по мотивам "Рождественской истории" Чарльза Диккенса. Очень сильно "по мотивам", потому что в игре Эбенизер Скрудж из жадного скряги превратился в брутального аристократа, раздающего люлей личной гвардии богатого промышленника Каспара Мальтуса. А Духи Рождества ему в этом помогают.

Ebenezer and the Invisible World выйдет на PC в этом году. В Steam можно пощупать бесплатную демоверсию.

D.O.R.F

Еще один трейлер инди-стратегии D.O.R.F, которая всеми силами пытается косить под классические части C&C и Red Alert. Разрабатывают игру всего два человека, а на релизе геймеры получат сюжетные кампании за три фракции: промышленную Рухнувшую империю, продвинутый Новый Мировой Порядок и местных дизельпанк-варваров, выполненных в лучших традициях Безумного Макса.

Даты выхода у игры пока нет.

Islands of Insight

Приятная головоломка в античном сеттинге, проходить которую можно не только в одиночку, но и в компании с друзьями.

Даты выхода у игры пока нет.

Naheulbeuk's Dungeon Master

Разработчики юмористической ролевой игры The Dungeon Of Naheulbeuk: The Amulet Of Chaos решили сменить жанр и анонсировали Naheulbeuk's Dungeon Master — не менее юмористическое приключение, но на этот раз про строительство своего подземелья.

Игра выйдет уже летом, а пощупать демоверсию можно будет на фестивале Steam Next Fest, который пройдет с 19 по 26 июня.

Warhammer Age of Sigmar: Realms of Ruin

Разработчики новой стратегии по Warhammer Fantasy Battles объявили о проведении открытого бета-теста. Пощупать игру все желающие смогут с 7 по 10 июля. Еще один тест пройдет ближе к концу года.

Тайтл выйдет когда-нибудь на PC, PS5 и Xbox Series.

Miasma Chronicles

Разработчики постапокалиптической ролевой игры Miasma Chronicles решили напомнить о себе с помощью нового трейлера. Сама же игра вышла еще в мае и доступна на PC, PS5 и Xbox Series.

The Invincible

Разработчики сайфай-триллера The Invincible по мотивам романа Станислава Лема "Непобедимый" также отметились новым геймплейным роликом.

Сама игра выйдет до конца года на PC, PS5 и Xbox Series.

Eternights

Разработчики из Studio Sai раскрыли дату выхода Eternights — симулятора свиданий во время Апокалипсиса, в котором вам придется не только встречаться с девушками, но и сражаться против монстров при помощи своей правой руки, которая может превращаться во всякое (в том числе и в тентаклю).

Поиграть в это безумие можно будет 21 сентября на PC и консолях PlayStation.

Chimera

Студия Creepy Jar, известная по Green Hell, анонсировала еще один сурвайвал под названием Chimera. На этот раз выживать придется на другой планете, где вас хочет убить не только флора и фауна, но даже температура. К счастью, всегда можно обратиться за помощью к команде из трех друзей.

Даты выхода у Chimera пока нет, но первым делом тайтл появится в раннем доступе.

Pathfinder: Gallowspire Survivors

Разработчики из BKOM Studios продолжают развивать вселенную Pathfinder. Пока на Kickstarter идет сбор средств на диаблоид Pathfinder: Abomination Vaults, студия анонсировала Pathfinder: Gallowspire Survivors — красочный рогалик, в котором вам в компании с ботом-напарником предстоит зачищать бесконечные подземелья.

Выйдет игра уже в этом году на PC.

Macabre

Weforge Studio анонсировала кооперативный хоррор о студентиках, которые обыскивают таинственные хижины в лесу и стараются при этом сильно не самоубиваться на свежем воздухе. Игра разрабатывается на Unreal Engine 5 и когда-нибудь выйдет на PC.

Nova Roma

Последняя игра в нашем списке — это очень милый градостроительный симулятор Nova Roma от студии Lion Shield, подарившей нам не менее милый градостроительный симулятор Kingdoms and Castles. Как нетрудно догадаться по названию, на этот раз геймерам предлагают взять на себя управление скромной деревушкой и превратить ее в город, достойный величия самого Рима.

Выйдет Nova Roma в 2024 году.

Больше статей на Shazoo
Тэги: