Disney спишет 1.5 миллиарда долларов после удаления своих телешоу из Hulu и Disney+

На прошлой неделе Disney удалила чуть более 100 оригинальных программ из своих стриминговых сервисов — Disney+ и Hulu, во всем мире. Удаленные проекты, среди которых такие как Willow и Marvel’s Runaways, были исключены после того, как Disney предупредила об этом за неделю и, по-видимому, без какой-либо весомой причины. Хотя это не совсем так — все сводится к деньгам.

Согласно документу, поданному в SEC в прошлую пятницу, Disney собирается списать около 1.5 миллиарда долларов после этого массового удаления контента. Ранее уже было известно, что это способ для Disney сократить затраты, и в документе отмечается, что это отразится в финансовом отчете за третий квартал. Но если вы думали, что это будет единовременной акцией, то это не так. В конце документа сказано, что Disney "продолжает разбор ситуации и предвидит дополнительное удаление контента".

Эти удаления будут стоить еще около 400 миллионов долларов. Но когда именно пройдет чистка (или какие шоу могут попасть под удар), об этом в документе не упоминается, а сама Disney пока не сообщила.

В любом случае, компания продолжает следовать примеру Warner Bros. Discovery, которая удалила разнообразные шоу и фильмы со своего стримингового сервиса, ранее известного как HBO Max. Хотя некоторые из этих шоу нашли себе новое пристанище в других стриминговых сервисах, например, на Netflix или Prime Video, другим не повезло.

Больше статей на Shazoo
Тэги: