Activision Blizzard опубликовала отчет о домогательствах — 134 жалобы и 31 подтвержденный случай за 2022 год

Вчера Activision Blizzard опубликовала первый так называемый Отчет о прозрачности, содержащий подробную информацию о мерах по пресечению злоупотреблений, домогательств и дискриминации в компании, а также о количестве жалоб от сотрудников и о том, какие меры были приняты по ним.

Как оказалось, за весь прошлый год было подано 134 жалобы на домогательства, дискриминацию или преследования. По 116 случаям внутренние службы провели проверку, и в результате смогли подтвердить 31 из них.

При этом всего в Activision Blizzard трудится 15 500 сотрудников и 5 200 наемных работников.

Типы поведения, которые привели к увольнению, включали неуместный или дискриминационный язык, сообщения или поведение (9 случаев), дискриминационное исключение из чата (1 случай), физическое нападение (4 случая), прикосновения без согласия (2 случая), нежелательные ухаживания (4 случая), неправильное определение пола и использование неуместного языка (1 случай) и месть (1 случай).

Также компания отметила, что в период с 2016 по 2021 годы в среднем подавалось около 16 подобных жалоб в год.

Ранее Бобби Котик заявил, что у Activision Blizzard никогда не было системных проблем с домогательствами, а всю эту историю о том, что в компании процветает бро-культура и все до всех домогаются, раздута западными СМИ.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: