Что еще показали на PlayStation Showcase 2023: Котики, ассасины и зомби

Этой ночью PlayStation провела конференцию, на которой показала множество трейлеров и сделала несколько анонсов. О самых важных играх мы отписали отдельно, а в этом посте собрали для вас все остальные ролики.

Sword of the Sea

Студия Giant Squid, известная по атмосферным приключениям Journey и Abzu, анонсировала новую игру. В Sword of the Sea геймерам предстоит оседлать летающий меч и исследовать опустевшее царство, полное руин, гробниц и секретов. А еще земля и вода в этом месте почему-то текут огромными волнами — странно, но очень красиво.

Даты выхода у тайтла пока нет, а из платформ заявлены PS5 и PC.

The Talos Principle 2

Студия Croteam показала новый трейлер головоломки The Talos Principle 2, анонсированной аж в 2016 году. Игра не только существует, но и выйдет уже в этом году на всех актуальных платформах: PC, PS5 и Xbox Series.

Neva

Разработчики необычайно красивого приключения Gris анонсировали еще одну красочную игру — Neva. Ее сюжет расскажет о дружбе девушки по имени Альба и любопытного волчонка. Вместе им предстоит отправиться в путешествие и спасти стремительно угасающий мир.

Neva выйдет на PC, PS5, Xbox Series и Nintendo Switch в 2024 году.

Cat Quest: Pirates of the Purribean

Милый приключенческий экшен про котиков-пиратиков — между прочим, уже третий в серии. Игра выйдет на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и Nintendo Switch в 2024 году.

Foamstars

Sony и Square Enix анонсировали свой ответ сетевому экшену Splatoon от Nintendo под названием Foamstars. Судя по ролику, отличия между играми минимальны и заключаются в основном в графике.

Даты выхода у тайтла пока нет, а среди платформ заявлены только PS4 и PS5.

The Plucky Squire

Еще одна необычная инди-игра, завязанная на взаимодействии с окружающим миром. Главные герои — двухмерные рисованные персонажи из сказки, которых местный злодей выбросил со страниц книги в реальный мир. К счастью, они умеют адаптироваться и с легкостью перемещаться между 2D и 3D мирами.

Судя по количеству разнообразных мини-игр в трейлере, нас ждет некий аналог It Takes Two — но только геймплейно.

The Plucky Squire выйдет в этом году на PC, PS5, Xbox Series и Nintendo Switch.

Towers of Aghasba

Студия Dreamlit Games представила необычную песочницу Towers of Aghasba, в которой игроки смогут исследовать окружающий мир, добувать ресурсы и строить целые города. Разработчики ориентируются на геймеров от 12 лет, которым нравятся такие тайтлы, как Stardew Valley, Animal Crossing и The Legend of Zelda: Breath of the Wild.

Towers of Aghasba выйдет в 2024 году на PC и PS5.

Assassin's Creed Mirage

Ubisoft показала новый геймплейный трейлер Assassin's Creed Mirage и заодно подтвердила дату выхода, которую ранее сливали инсайдеры — 12 октября. Тайтл выйдет на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S.

Revenant Hill

Студия The Glory Society, основанная двумя бывшими разработчиками Night In The Woods, анонсировала новое приключение — Revenant Hill. Главным героем опять выступает кот, у которого возникли жизненные неприятности. Сарай, в котором он жил, сгорел, а злая сова требует арендную плату за возможность спать в бревне на кладбище. А еще вокруг творится что-то нехорошее.

Игра выйдет "скоро" на PS4, PS5 и PC.

Granblue Fantasy: Relink

Студия Cygames напомнила об очередном долгострое — ролевой игре Granblue Fantasy: Relink. Тайтл был анонсирован в 2016 году, а выйдет зимой 2023 года на PC и консолях PlayStation. Проходить его можно будет как в одиночку, так и в компании еще троих друзей.

Street Fighter 6

Красочный сюжетный трейлер файтинга Street Fighter 6, в котором молодой чернокожий парень встречается с легендарными бойцами. Не волнуйтесь, в игру завезут полноценный редактор персонажа, так что ваш герой наверняка будет выглядеть иначе.

Street Fighter 6 выйдет 2 июня на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Ultros

Психоделическая метроидвания от студии Hadoque рассказывает историю героя, который очнулся внутри космического Саркофага и теперь вынужден снова и снова сражаться с местными монстрами, пытаясь разорвать петлю времени. Кстати, Ultros — это название некоего хтонического ужаса, который тоже застрял в Саркофаге и пытается выбраться наружу.

Игра выйдет на PC и консолях PlayStation в 2024 году.

Tower of Fantasy

Разработчики бесплатной MMO Tower of Fantasy анонсировали версию игры для PS4 и PS5. Игра появится на консолях от Sony уже этим летом. Сейчас она доступна на PC и смартфонах.

Five Nights at Freddy's Help Wanted 2

Разработчики из Steel Wool Studios анонсировали Five Nights at Freddy's Help Wanted 2 — хоррор по франшизе Five Nights at Freddy's для шлема виртуальной реальности PS VR2. Студия обещает "несколько совершенно новых мини-игр", во время которых геймеры посетят знакомые локации и встретятся там с персонажами прошлых частей серии.

Релиз запланирован на конец 2023 году.

Arizona Sunshine 2

Еще один тайтл для PS VR2, но на этот раз вместо хоррора нас ждет разудалый зомби-экшен с гэгами в духе Dead Island 2. Смотрится весело, а как играется — узнаем ближе к новогодним праздникам.

Crossfire: Sierra Squad

VR-ответвление от франшизы Crossfire предложит игрокам стать лидером элитного отряда, который внезапно столкнулся с конкурирующим элитным отрядом. Разборки растянутся аж на 60 миссий, во время которых можно будет опробовать 39 видов оружия и отправить на тот свет 17 типов врагов. И все это можно будет провернуть в компании с тремя друзьями.

Судя по обложке трейлера, Crossfire: Sierra Squad выйдет уже летом.

Synapse

Студия nDreams раскрыла дату выхода своего VR-шутера Synapse. Тайтл появится на PS VR2 уже 4 июля. А на других платформах не появится, потому что только шлем от Sony, по словам разработчиков, может вынести такую красоту.

Beat Saber

Легендарная ритм-игра вышла на PS VR2 и заодно получила дополнение с песнями не менее легендарной группы Queen.

Destiny 2: The Final Shape

На конференции показали кинематографичный трейлер следующего дополнения для Destiny 2. Аддон завершит текущую сюжетную линию, а подробности о нем разработчики расскажут 22 августа во время специальной трансляции.

Concord

И звание самого неинформативного ролика уходит сетевому PvP-шутеру Concord. Из ролика мы узнали, что космические корабли бороздят галактику, в то время как на борту какой-то не очень хороший товарищ опять ничего не закрепил.

Нам обещают ААА-тайтл по оригинальной научно-фантастической вселенной и релиз на PS5 и PC. Дата не объявлена.

Больше статей на Shazoo
Тэги: