Создатель Fallout похвалил Bethesda за "оживление" серии

Создатель серии Fallout и The Outer Worlds Тим Кейн поделился мнением о том, как Bethesda развивает культовую серию ролевых игр и сохраняет наследие. В видео на своем ютуб-канале Кейн отметил, что хотел бы видеть, как Bethesda прислушивается к моддерам перед выпуском Fallout 5.

"Это действительно хорошие игры", говорит Кейн. "Bethesda умеет делать стоящие тайтлы. Skyrim — отличный тому пример. Она забавная, захватывающая, успокаивающая. Мне нравится погружаться в их игры, просто играть, ходить по миру и исследовать его."

Кейн признает, что не играл в Fallout Brotherhood of Steel, Fallout 76 или Fallout Tactics, но провел много времени с Fallout 3, 4 и New Vegas. Тодд Говард пригласил его посмотреть Fallout 3 на E3 2008 года, и то, что он увидел и позже опробовал, было "потрясающе".

"Когда выходишь из Убежища, то ощущения просто невероятные", рассказывает Кейн. "Сама игра тоже была очень забавной. Я знаю, что она пришлась не всем по вкусу, но это было великолепное новое начало. Благодаря ей [Fallout 3] ожила серия Fallout.

В то же время Кейн говорит, что современные игры Fallout "не созданы так, как это делал бы я", но всё равно "очень рад, что такая замечательная компания взяла серию на себя и создает великолепные игры для нас."

Кейн также отмечает роль моддинг-сообщества во всех играх Bethesda, надеясь, что "некоторые из ваших идей — лучшие в мире, и я надеюсь, что Bethesda обратит на них внимание и внедрит их в Fallout 5". К сожалению, года до 2030 ждать новую номерную часть не стоит.

Ранее Кейн рассказал, как работал над демо для игры по "Властелину колец", и у него даже остались скриншоты.

Больше статей на Shazoo
Тэги: