Фанаты Pokemon нашли и выложили в сеть сценарии двух отмененных эпизодов шоу

В 2011 году в эфир вышел эпизод аниме-сериала "Покемоны", в котором Команда R строила очередной злодейский план и собиралась захватить целый регион при помощи метеонита — космического камня невероятной силы. Однако на следующий день на побережье Японии обрушились мощнейшее землетрясение и цунами, в результате чего следующие два эпизода не стали транслировать по телевидению, и они так и не увидели свет.

Недавно фанатское сообщество Pokemon отыскало человека, у которого были копии сценариев пропавших эпизодов. Тот согласился продать их за 4 тысячи долларов, однако затем передумал и отдал тексты бесплатно. Благодаря его щедрости любой желающий может узнать, чем закончилась та история.

Как и предполагали поклонники шоу, в отмененных сериях произошла катастрофа — метеонит вступил в реакцию с другим космическим камнем и начал создавать тепловые волны, разрушающие целые здания. Вполне логично, что японское телевидение отказалось пускать в эфир такой сюжет сразу после реального землетрясения.

Прочитать фанатский перевод эпизодов с японского можно вот по этой ссылке.

Сериал о покемонах выходил с 1997 года и был посвящен приключениям юноши по имени Эш, который мечтал стать лучшим тренером. После 23 сезонов ему это удалось — в январе вышла последняя серия с этим героем. Следующий сезон аниме расскажет уже о совсем других персонажах.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: