Дени Вильнев: Вторая часть "Дюны" станет эпическим и насыщенным экшеном военным фильмом

На конференции CinemaCon был показан первый трейлер второй части "Дюны". Ролик представил лично режиссер Дени Вильнев, а также исполнители главных ролей: Тимоти Шаламе и Зендея. Видео, к сожалению, пока нет в Сети, за то есть его примерное описание.

По словам журналистов, которые видели трейлер, нам покажут обряд инициации, во время которого Пол Атрейдес оседлает песчаного червя. Также будет несколько сцен, из которых ясно, что персонажи Шаламе и Зендеи сближаются.

Первый кадр сиквела

Без боевых сцен тоже не обойдется, причем все они сняты весьма необычно. К примеру, во время появлений Фейд-Раута Харконнена в исполнении Остина Батлера картинка выглядит практически черно-белой. А момент схватки двух людей (видимо, речь про Пола и Фейд-Раута) описывается зрителями как "очень красный".

Заодно Вильнев воспользовался возможностью, чтобы немного рассказать о фильме:

Первая часть была в основном созерцательной. Вторая часть — это насыщенный экшеном, эпический военный фильм. Он гораздо более плотный. Мы снимали в новых местах. Я не хотел, чтобы было ощущение повтора, так что все декорации новые. Все новое.

Позже Дени добавил, что вторая часть "Дюны" была полностью снята в формате IMAX (первая часть лишь на 40%).

Премьера второй "Дюны" намечена на 3 ноября 2023 года. В России лента наверняка официально не выйдет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: