Исследование: Россия в топ-3 по пользователям Steam, США лидирует на всех платформах

Компания GamesDiscover опубликовала исследование географии пользователей Steam и консолей PlayStation и Xbox. Россия в топ-3 по PC, но серьезно отстает по другим платформам.

В качестве данных были взяты миллионы открытых профилей платформ. Так, например, США лидирует абсолютно везде, а на втором месте на консолях Великобритания. У России же хорошие показатели только на PC.

На PC было проанализировано 25 млн профилей. Компания отдельно отметила, что издателям стоит обратить внимание на регион юго-восточной Азии: Филиппины, Индонезию и Тайланд — там много пользователей и их доля растет.

По Playstation впереди всех США, причем страна серьезно отрывается от других стран. Даже если объединить европейских лидеров по аудитории, то они не догонят Штаты. Россия входит в топ-13 стран платформы.

На Xbox США еще дальше всех конкурентов, но и Россия выше в рейтинге — восьмое место по числу пользователей. Консоль Microsoft впереди в Бразилии, Мексике и некоторых других развивающихся странах, например, Китае.

Вероятно, позиции США в качестве лидера сохранятся еще долгое время.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

Об авторе

Знаю, что ничего не знаю
Редактор
Пишу про игры на Shazoo с 2019 года. Мастер скоропечатанья, ошибок в половине слов и экспертности по философии. Особенно разбираюсь в League of Legends, наездил на лошадях в Red Dead Redemption много часов, прошел GTA 5 три раза, изучил все новые Assassin's Creed, обожаю с самого детства JRPG и RPG, люблю все игры Bioware и провожу много часов в RTS. Сейчас прохожу очередную AAA или игру из бэк-каталога